ArteMoon
@ArteMoon
Развиваюсь

Gitlab или Bitbucket?

Почему в большинстве тематических статей советуют использовать Bitbucket, а не Gitlab для приватных репозиториев? Несмотря на то, что функционал гитлаба побогаче (или я ошибаюсь?).
  • Вопрос задан
  • 7118 просмотров
Решения вопроса 3
mannaro
@mannaro
Умею профессионально гуглить
Мы переехали на битбакет потому что гитлаб намного медленнее. Также, очень много функционала, который он предоставляет не требуется в 90% случаев.
В дополнение к этому раньше гитлаб часто лежал и доступа к репозиториям вообще не было.

Уже пол года хостимся на битбакете - полет отличный!
Ответ написан
Комментировать
boratsagdiev
@boratsagdiev
У битбакета интерфейс пошустрее будет. А ещё гитлаб умеет дропнуть всю продакшн бд разом :)
Ответ написан
Комментировать
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Потому что самим надо следить за всем делом на гитлабе и иметь бекапы если всё навернётся...
Я по работе на github платном, личные на bitbucket держу, всё ок.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dmitriylanets
@dmitriylanets
веб-разработчик
gitlab на своем сервере
Ответ написан
Комментировать
@lobbobobby
1. А вы не путаете GitHub с GitLab? Это ОЧЕНЬ разные сервисы. Хотя и так и там (и на БитБакете тоже) есть git, но это разные сервисы. А вот bitbucket на github похож. А вот GitLab от них принципиально отличается.
2. В случае закрытого проекта - BitBucket дает немножко бесплатных закратых реп. GitHub и GitLab - только за денежки, не хотите платить - будет публично.
Ответ написан
Комментировать
evilandfox
@evilandfox
Javascript, meteor, Qt
внесу свои 5 копеек)
оба сервиса хороши. теперь GitLab развился и работает намного шустрее. и да, проекты можно размещать бесплатно.
лично я использую оба, bitbucket для собственных проектов и экспериментов, а gitlab для фрилансерских проектов. gitlab как по мне чуточку поприятнее в плане интерфейса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы