@beesent

Изучение линейной алгебры поможет в школьном курсе алгебры?

Сейчас учусь в школе. Уже больше месяца занимаюсь линейной алгеброй, проблем в изучении нету. Легче ли будет заниматься школьной алгеброй после изучения линейной алгебры? Или вообще лучше изучать ее в вузе?
  • Вопрос задан
  • 1809 просмотров
Решения вопроса 1
@lobbobobby
Легче ли будет заниматься школьной алгеброй после изучения линейной алгебры?


Нет.
Будет хуже. Так как будет скучнее на уроках.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@cssman
Если учитель не очень, то будет хуже. велика вероятность "я такого не преподавала, мы это не проходили".

Как цель расширить кругозор и начать углубляться в вышмат - полезнее, чем в помощь в школьной программе.
Ответ написан
Комментировать
@Mercury13
Программист на «си с крестами» и не только
Скорее всего, нет, однако стоит посмотреть, какое отношение эта самая линейная алгебра имеет к векторам, прямым и плоскостям в 2D и 3D. Это будет важно в вашей дальнейшей прогерской жизни.
Ответ написан
Комментировать
Labunsky
@Labunsky
Я есть на хабре
Школьный курс алгебры на 90% состоит из линейной (окей, состоял, когда и там, где я учился), так что да, легче станет.
Вот стоит ли оно того - вопрос другой, так как школа простая и быстро кончится, а в вузе линал обычно после первого курса мало где встречается.
Ответ написан
@evgeniy_lm
Вся школьная алгебра и есть линейная, так что, разумеется, потом будет проще. Если есть желание учи, но не забывай что каникулы заканчиваются.
Ответ написан
Комментировать
MarkNikitin
@MarkNikitin
Интересуют инновации, инвестицияии и стартапы
Если нравиться изучать алгебру изучайте. И в вузе виш мат был намного легче для меня чем школьной курс алгебры
Ответ написан
Комментировать
@ChymeNik
А что там такого в школьной алгебре? Самые основы, думаю, без них учить линейную будет трудно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы