@sapki

Фриланс-подработка. Куда податься ИВТ-шнику?

Всем привет! Мне 26 лет, работаю по направлению сетей передачи данных. Вышка - информатика и вычислительная техника по специальности "вычислительные машины комплексы системы и сети". Текущая работа меня устраивает, уходить не планирую, но чувствую, что совсем не развиваюсь. Программировал в последний раз в университете и с тех пор начал забывать, но базовые навыки есть. Во время учёбы на магистратуре занимался программированием микроконтроллеров Atmel. Есть опыт разработки LAD/FBD программ.
Есть желание снова заняться программированием или чем-то смежным с целью профессионального роста и возможности подработки по данному направлению. Быстрого старта и легких больших денег не жду. В первую очередь хотелось бы что-то вроде хобби, приносящего доход на уровне 5-15 тыс руб./месяц.
Кроме этого есть желание выучить английский (также, серьезная база уже есть).
Что вы могли бы посоветовать? Может web-разработка?
  • Вопрос задан
  • 476 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@sta-ger
Game Developer
В случае когда есть только базовые навыки но нет опыта в той или иной конкретной сфере - просто открывайте сайт с вакансиями и ищите джуниорские предложения. Если что-то заинтересует - пробуйтесь на собеседование. Так хотябы и представление получите что вообще бывает кроме web-разработки.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Открываете фриланс сайты и ищите по Вашим скилам задания, чувствуете силы решить - беретесь. Как бы обычная схема. Со временем обрастаете постоянными клиентами, перестаете ходить на Вашу работу и перестаете лазить по фриланс биржам. Просто сидите дома и тихо мирно работаете по 12 часов в день без выходных. Все просто.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы