Как реализовать docker nginx-proxy+(apache/nginx ?)+ssl+php7-fpm+mariadb?

Доброго времени суток!
Хочу развернуть на сервере инфраструктуру для разработки и тестирования сайтов, а так же для хранения пары работающих сайтов. Для этого выбрал docker со связкой nginx+ssl->php7-fpm->mariadb. Почитав много документаций, возникли некоторые вопросы, в которых я не могу разобраться.

1. Если я буду использовать связку контейнеров nginx-proxy ->(контейнеры с сайтами apache/nginx ?)+ssl->php7-fpm->mariadb, то как я понял, указывать на docker контейнеры с сайтами (5-7 сайтов) нужно будет в nginx-proxy ? Или я что то не понимаю?

2.На основе первого вопроса. Имеется сервер на debian 8. На сервере две сетевые карты, в первую входит инет, вторая раздает его на локалку ну и на сервер, так же на сервере поднят dnsmasq. Каким образом можно получить доступ к сайтам из первого вопроса (test.com, test2.com) развернутых в docker контейнерах (nginx-proxy ->(контейнеры с сайтами apache/nginx ?)+ssl->php7-fpm->mariadb)
  • Вопрос задан
  • 1684 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
Сделайте обычный LXC контейнер, если такие проблемы. Ваша конфигурация собирается в 2 клика.
Ответ написан
@rustler2000
погромист сикраш
Комментировать
shambler81
@shambler81 Куратор тега Linux
для винды
openserver
для линукс
vestacp
ipsconfig3
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы