@MarkoYugoslav

Как правильно выложить шаблон html на themeforest?

Добрый день, подскажите пожалуйста новичку. Имею готовый html шаблон. Хочу попробовать выложить на просторы themeforest. На сколько я помню, что бы презентовать свой шаблон нужна Previewа, а для этого соответственно иметь домен и хостинг, если я правильно понимаю. Вопрос в том, каким требованиям должен отвечать хостинг и домен ?
Нужен ли вообще домен, если это всего лишь демо ?
Нужно ли обезопасить шаблон от ddos атак, если хостинг не предлагает данные услуги? )
И что из себя в принципе представляет демо (это и есть полноценный сайт?) ?
Сразу извиняюсь, если вопросы слишком тупые
  • Вопрос задан
  • 748 просмотров
Решения вопроса 1
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Совершенно любой хостинг подойдет для размещения демо-шаблона, ну, желательно не бесплатный.

Домен, поддомен - разницы нет, но нужен обязательно, сайт же должен откуда-то открываться.
Как это обычно реализовано у других продавцов, насколько я заметил.
Есть сайт некоей студии, которая занимается разработкой шаблонов, назовем его условно greencooltemplate.com.
Также у них есть поддомен - demo.greencooltemplate.com, на котором либо висит первый шаблон, либо ничего.
Дальше три варианта развития ветки.
1) Делать поддомены - first.demo.greencooltemplate.com (используется, но редко)
2) Делать подпапки - demo.greencooltemplate.com/first/ (самый распространенный вариант)
3) Делать и домены и подпапки - first.demo.greencooltemplate.com/joomla/ (используется в том случае, если автор делает тему шаблон сразу под несколько движков, самый редкий вариант)

У меня лично шаблоны и демо сайты выкладываются на отдельный домен.

Шаблон нет смысла защищать от атак, ибо посещаемость никакая будет. Убрать из индекса сайт и вероятность, что его вообще найдут сводится к нулю. Имется ввиду кроме заходов по прямой ссылке через Envato.

Демо - это и есть полноценный сайт, где можно "пощупать" шаблон "вживую", а не просмотреть скрины.
Тексты и картинки, конечно, используются "рыбные", а не контент от копирайтеров)
Также необходима полнейшая правильная документация по шаблону.

Да, вопросы немного тупые :)

PS: После 10 правок закончил ответ)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Вообще не обязательно DEMO!
Нужно оформлять вначале к нему доку.
Ответ написан
Host-Eiweb
@Host-Eiweb
Хостинг VPS серверов в Европе и США
Для начала почитайте, что такое Parsing, иначе, в тот же день Ваш шаблон будет выложен с бесплатным доступом, только уже на других площадках.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы