Импорт/экспорт товаров в формате XML — есть ли адекватное решение?

Коллеги добрый день. Есть ли какое либо решение, желательное бесплатное для автоматического экспорта товаров в формате XML с автоматическим созданием категорий и свойств товаров? Интересует в первую очередь решение для OpenCart. Если такого нет, то возможно, на других движках что-то подобное имеется?
  • Вопрос задан
  • 9010 просмотров
Решения вопроса 1
@alexneo Автор вопроса
Кажется, нашёл решение, нужно только проверить на деле:
www.eurowebcart.ru
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Exploding
@Exploding
wtf?
Это скорее дополнение к основному вопросу:
Было бы крайне полезно (мне так думается почему-то), если бы был своего рода "конструктор" xml, т.к. разные сервисы требуют разную структуру данных: тому так, тому не так... А вот в конструкторе бы взял мышкой натягал полей и структуру xml-ки и вот вам хочешь yml для Яндекса, а хочешь - не yml и не для Яндекса:)
Но есть две проблемы
1. Лень)))
2. Пока не очень надо...

И может уже такой есть конструктор? (я не искал даже))))
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Комментировать
@opencart-russia
Русское сообщество OpenCart
Любые формат XML
Посмотрите на
shop.opencart-russia.ru/import-xml
shop.opencart-russia.ru/zoxml2
Ответ написан
Комментировать
@Lavvod
Для OkayCMS тоже есть такое решение.
https://okay-cms.com/products/yml-import-tovarov-na-sajt
Ответ написан
Комментировать
@vikkar
В товарах ВК нет свойств, но есть описание. Попробуйте Электронный заказ. У них есть модуль экспорта в ВК.
Программа характеристики соберет в описание, а если у товара указана категория, то попадет в соответствующую подборку.

Тут надо ещё понимать, что в ВК нет обычных категорий, есть подборки и есть категории по квалификации ВК. Они все одноуровневы и не древовидны. Подборки создают в группе в ВК, а вот категории по квалификации ВК - это общие категории во всей соц. сети. Они должны быть объязательно указаны.

В программе можно через пакетную обработку сразу всем товарам добавить нужные подборки и категории по квалификации ВК.

В саму программу можете загрузить каталог из xls, csv, xml и yml. Программа хоть и платная, но я её для двух клиентов использовал. Я использую сетевую версию и могу в разные группы - выгружать разные каталоги для клиентов. Но её можно использовать и только с одним каталогом, для себя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы