dzheka3d
@dzheka3d

Хранить или генерировать адрес объявления?

Всем привет! Доска объявлений... каждое объявление имеет указанный адрес и категорию. Хочу сделать так, как на авито: https://www.avito.ru/bashkortostan_oktyabrskiy/avt...
В url должен содержится адрес и категория, а затем идет название и ID, как этого достичь? Хранить эту часть в базе, для каждого объявления bashkortostan_oktyabrskiy/avtomobili, а затем просто подставлять в списке объявлений к основной ссылке каждого объявления? Или есть другие способы?

Проблема в том, что категория не обязательно будет одна, это может быть и подкатегории 3-х уровней, поэтому при генерации списка объявлений мне придется для каждого выбирать дерево категорий в котором оно находится...

Мой способ вроде по минимуму нагружает процесс генерации страницы, ведь если хранить только id катгории и id локации, то при генерации страницы с объявлениями нужно будет JOINить таблицу с локациями и таблицу с категориями.
Но может я столкнусь с каким-то подводными камнями?
Посоветуйте плз...
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
генерация должна быть на лету, завтра у вас добавиться еще страна, язык, еще какой-то параметр, все урл переписывать? Джоин с таблицами размером в 100 строк - вообще не нагрузка, это нормальная практика, объединение со справочниками.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы