dzheka3d
@dzheka3d

Где использовать данные GeoIP?

Всем привет! Подскажите плз области применения функций GeoIP... Какие вообще есть варианты, можно ли использовать данные для каких-то своих нужд, например если в базе MySQL уже есть база городов стран и областей.
Пока я вижу только один вариант... Определить по IP страну и город, найти его в своей базе и ввести в форму для пользователя, чтобы ему не нужно было заполнять.
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Решения вопроса 3
@EverOne
R&D Management since 2011
Одна из основных областей применения GeoIP - локализация/интернационализация. По IP определяется город/государство, выбирается родной язык и отдается пользователю.
Во-вторых - вы можете взять из GeoIP сразу координаты и отобразить пользователю карту его города/района/государства с метками.
В-третьих - есть почтовые индексы, вы можете заранее отдать уже частично заполненную форму.
... и все это только зная IP и использую GeoIP. Да и вообще область ограничена только вашим воображением.
Тут вот люди извращаются просто например.
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
есть много применений, но все они прикладного уровня, как тот что вы привели, показать локальные новости первыми, показать на карте что-то, ориентируясь на приближенное положение пользователя и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Exploding
@Exploding
wtf?
А еще например, сделал человек заказ в интернет-магазине, у Вас в заказе осталась инфа что Пупкин, в 15:00 из города "А".
Вы с ним созваниваетесь и он начинает со всей серьезностью говорить, что он в командировке в городе "Z" и будет через 2 дня, так что пусть товар постоит в резерве...
Дальше думаю не стоит пояснять: что, как и зачем
Оперировать ли Вам своей инфой или для себя сделать выводы и пометку в базе о "честности" этого организма - Ваше дело, да и вообще другой вопрос...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы