Macbook Pro 15 mid 2015 или Razer Blade 14 2015?

Всем привет. Нужна помощь с выбором. Пошел учиться в ВУЗ на “Информационные системы”. Встал выбор, что же купить? Есть два варианта.
1) Macbook Pro 15 retina mid 2015. I7, 16/256GB, intel iris pro 5200 with 1.5Gb. Б/у. Из минусов: смят угол корпуса, но мне не критично. Кол-во циклов 500+. Цена примерно 70к рублей
2) Razer Blade 14 2015. I7, 16/512Gb, QHD+touchscreen, Nvidia GTX970M с 3Gb. Б/у. Дефектов нет. Цена примерно 65к.

Ноутбук нужен для написания кода, работы в фотошопе (иногда и в AE, PPro), иногда поиграть в ксго, работа с кучей вкладок. Посоветуйте, как бывалые, какая машина лучше будет. Я не особо знаю, чему точно обучать будут, но геймдевом, вебом и плюсами я бы точно позанимался. Жду Ваших мнений :)
  • Вопрос задан
  • 698 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Akellacom
CTO
Macbook и ничего больше.
Ответ написан
Комментировать
@awdemme
Экран где больше тот и бери.
Ответ написан
Djaler
@Djaler
Сеньор-помидор
В такой ценовой категории могу посоветовать Dell 7567. Взял вот месяц назад в максимальной комплектации (i7-7700HQ, 16 Гб RAM, GTX 1050 Ti 4 Гб, 1000 Гб HDD, 128 Гб SSD) за 70к. Что немаловажно, новый
Ответ написан
serovpochta
@serovpochta
Лысый
Бери Razer Blade, если выбирать из представленных
Для фотошопа, конечно экран бы побольше да посочнее ) НО будешь ли ты вообще заниматься фотошопом- это большой вопрос

Ну а если есть 70к, то идеально будет выбрать новье из Dell или MSI и никогда не пожалеть о содеянном и не забивать себе голову
Ответ написан
Комментировать
@Frel
На распутье
Бери ретину как при верстке пригодится! И на xcode можно покодить будет
Ответ написан
Комментировать
написания кода, работы в фотошопе

однозначно mac os
а к размеру можно привыкгуть
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы