Актуальны ли email рассылки?

Актуальны ли емайл рассылки? Читают ли их пользователи? На своем примере - я вообще захожу в почту когда реально жду какого либо письма (например подтверждение регистрации на сайте) или при переписке. А рассылочный мусор не читаю. Так и другие в основном делают?
  • Вопрос задан
  • 1406 просмотров
Решения вопроса 2
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Всё слишком сильно зависит от целевой аудитории.
Гадать на кофейной гуще, актуальна ли будет рассылка для Ваших пользователей никто не станет.
Работа по составлению качественного маркетингового плана стоит дорого.
Ответ написан
flygrounder
@flygrounder
Python/Django
Если материал рассылки интересен, то это почти самый простой способ доставить его до пользователя. Только лучше сделать, чтобы пользователь при регистрации выбирал, подписываться ему или нет.(Это не обязательно, но вам будет + в карму)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
mariiaryb
@mariiaryb
Digital маркетинг специалист
Надо просто различать понятия email маркетинг и СПАМ:) Много людей думают, что это одно и тоже. Если слать СПАМ — то email рассылки не актуальны.
О различии email маркетинга и СПАМа: https://roman.ua/internet-marketing/email-marketin...
Ответ написан
Комментировать
@awdemme
Хорошие рассылки - работают.
Мне заказчик рассказывал: как только он делает рассылку, то у него поднимаются продажи на пару дней.
Разумеется, часто этого делать нельзя.

По своему опыту:
Интересные рассылки из двух магазинов просматриваю как правило.
Из еще 4-ка - один раз из 5 писем читаю.
Остальные - не читаю.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Когда мне очередной магазин навяливает свою рассылку я обычно не отказываюсь - создаю папку, фильтрую ее туда и... не читаю :) Периодически просто отмечаю как прочитанное. Когда в этом магазине возникает нужда - ну, пороюсь, иногда чего и нахожу.

Новостные рассылки, особенно тематические, по работе - постоянно просматриваю
Ответ написан
Комментировать
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Все зависит от того, чем вы занимаетесь, кто ваше целевая аудитория и какой маркетинговый план у вас составлен.
В целом да рассылка может давать плоды, только если она попадает в целевую и оформлена правильно, скажем так может завлечь покупателя. Хороша работает рассылка по уже имеющимся клиентам (информирование о новых акциях, товарах, новостях и т.д.).
В общем тестите, и подбивайте полученные результаты спустя квартал.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
конечно актуально особенно если база хорошая и релевантная
Ответ написан
Комментировать
@Paranoich
Те, кто на этом зарабатывает деньги — те, конечно же, скажут, что работают.
Остальные пожмут плечами, пытаясь вспомнить, сколько за сегодня они выбросили мусора из почтового ящика. И вряд-ли вспомнят, поскольку чаще всего папку "СПАМ" никто не открывает.
Ответ написан
Комментировать
Leia_Rukkola
@Leia_Rukkola
Врач, если есть необходимость - психиатр :)
Все зависит от целевой аудитории. Мне по работе все время приходит много писем и по этому я каждый день мониторю свою почту, оповещения приходят на мобильный. Многие используют почту только в конкретных целях и заходят на нее действительно если ожидают конкретное письмо, а остальные игнорируют. По этому второй критерий это какая информация будет содержаться в рассылке- важная или которую можно пропустить и ничего не потерять.
Ответ написан
Комментировать
@grainsofcoffee
Руководитель отдела маркетинга в Rechi.Ua
смотря, какой бизнес. в фешн, например, рассылки - в топ3-4 каналов по деньгам. хорошо работают триггерные письма, авторассылки по заданным правилам на основе поведения людей на сайте и их предпочтений и тд.

просто нужно учитывать, что рассылка - это ОДИН из каналов ДОНЕСЕНИЯ информации. вот и все.
Если вашу инфо есть смысл доносить через имейл, то нужно использовать.

и тут уже все зависит от вашего продукта (от информационных полезных рассылок до рассылок про "купи новинки")
Ответ написан
Комментировать
@Bizness2023
копирайтер, маркетолог
Актуальны, если делать всё правильно, и уделять этому достаточно времени. Используем сервис рассылок Даша Майл, там все удобно, есть готовые шаблоны, много инструментов тестирования и аналитики, нравится блог и база знаний, много полезного там можно поискать. Но! Конечно, не стоит зацикливать только на рассылках. Группы в соцсетях также ведём, телеграмм-канал есть. Всё вместе очень хорошо работает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы