Где найти сотрудника?

Всем привет.

В ИТ отдел требуется специалист по поддержке пользователей.
Подскажите где искать самому ?

HR отдел уже месяц ищет, не может найти никого, поэтому приходится задействовать свои силы.

Буду рад любым предложениям.
  • Вопрос задан
  • 1272 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@awdemme
1. Замените HR
2. Таки повысьте обещания по зарплате.
Ответ написан
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
тут 2 варианта:
1) Требования не пропорциональны предлагаемой ЗП
2) HR отдел посылает нормальных сотрудников с причиной типа: "мы скачали из интернета тест, который предлагаем пройти человеку - а они не правильно отвечают на вопросы".
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Замечательно высказался awdemme . Если HR в течение месяца не может закрыть вакансию эникея, то пусть закроет вакансию на самого себя :)
Ну, и есть конечно другие причины - зарплата и требования. Эти вещи должны коррелировать друг с другом.

Вообще, я бы вот сразу ссылку на вакансию дал бы. Потому что очень часто бывает, что хотят за 20 тыров получить человека, который будет тащить чуть ли не всю инфраструктуру виртуализации.
Ответ написан
@protven
Покажите прямо тут ссылку на вакансию на hh.ru. Если ее нет, вот вам и ответ.
Ответ написан
Комментировать
на Авито, например, снизив ограничения по возрасту, уровню знаний и чётко указав льготы и бонусы
Ответ написан
@feanor7
Системный администратор
Если никого не можете найти, значит либо:
а) не там ищите
б) предлагаете настолько мало, что никто на вас работать за эти деньги не хочет

Мои личные рекомендации:
1. просмотрите hh и superjob на те же требования что и у Вас, поймете рыночную цену, хотя тут есть оговорка, там есть вакансии которые висят по несколько месяцев, тут тоже надо понимать почему (либо низкая з\п, либо завышенные требования к кандидатам), соответственно такие ваканисс не стоит учитывать
2. Узнав цену, просмотрите резюме сами
3. Есть куча сообществ по поиску и предложению вакансий, тот же sell your head на FB
4. Поймите кого именно ищите, как говорится грамотно составленный вопрос - половина ответа
Ответ написан
Комментировать
@deam11 Автор вопроса
https://hh.ru/vacancy/22243549 - Ссылка на вакансию
Нам нужен специалист по поддержке пользователей. не эникей.
По ЗП не обижаем, 30 - 40 вполне рыночная цена ?

HR - к сожалению не можем убрать, там сложная и долгая история. Суть не в этом.

Суть в том, что стоит задача своими силами закрыть вакансию. Потому и прошу помощи _))
Ответ написан
@Mark_Berkutov
Специалист STMC-тестирования ВЕНЕТА СИСТЕМ
Смотрите резюме ищущих работу по профилю. При этом ваша цель будет отбор по тексту резюме тех людей, кто действительно ищет работу, а не зарплату/синекуру. Будьте готовы, что на одно подобное резюме будет 200-300 заведомых пустышек, увы это так и главное научиться отсекать их на стадии прочтения. Найдя 2-3 штуки достойных - звоните. Из 3-х один даже не придёт, а ещё одного отфутболите сами. Переработаете 500-1000 резюме и всё получится.
Увы, только так можно найти адекватного ответственного сотрудника, а размещение вакансии это всё ни о чём.
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Адрес: Москва, улица Барклая, 6с3
Уничтожили целый завод (МТЗ "ФИЛИТ"), разогнали ОИТ, а теперь специалистов найти не можете — ну, ну...
Оформление по ТК глава 49.1. и можете меня вернуть.
Ведение склада ИТ отдела.
Что программу ComputerWare тоже уничтожили?

Да, узнал от оставшихся сотрудников, что вас скоро будут сносить.
Ответ написан
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Меняйте HR отдел, по-моему сейчас это вам больше нужно, чем человек в суппорт)
Ответ написан
Комментировать
MaiyaL
@MaiyaL
Люблю людей и IT
Ко мне приходите) Помогу найти и проконсультирую по все вопросам https://itanddigital.ru/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы