@foma24
QA Engineer

Что за странные установки приложения из Китая?

Есть игра в AppStore, к ней подключена Unity Ads. Игра простаивала полгода и неожиданно за последние 3 дня она начала активно скачиваться в Китае (за 3 дня около 200 установок).

При этом в Unity Ads видно что количество показов рекламы - ноль за эти три дня. В iTunes Connect тоже смотрю нет активности по приложению.

Что это может такое быть ?
  • Вопрос задан
  • 427 просмотров
Решения вопроса 3
x67
@x67
Вероятно, боты. Или люди-накрутчики. Скачивают постороннюю лабуду, которой даже не пользуются, чтобы их не забанили за накрутку.
А в Китае не заблокирован доступ к серверам? Может оно и радо было бы показать рекламу или сообщить об этом, но не может?
Ответ написан
trikono
@trikono
Novice publisher
У меня такая же ситуация с Китаем. Показов ноль, а загрузки каждый день по несколько сотен. Мистика...
Ответ написан
Orsha
@Orsha
Аналогичная ситуация с Китаем началась в середине августа. Порой по статистике в iTunes Connect копий приложения больше чем показов в app store. Стоит реклама от Google AdMob и AppMetrica от yandex, у обоих активность по Китаю - ноль. Пробовал сделать приложение платным по минимальной цене, количество копий приложения сразу же становится ноль, при возврате к бесплатному распространению - за пару дней все вернулось обратно. Что с этим делать теперь?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы