Какие вопросы задают на собеседовании?

Какие вопросы задают на собеседовании на позицию middle node/fullstack js?
  • Вопрос задан
  • 3757 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Я обычно собеседую обсуждая бывшие проекты соискателя и наши текущие. Смотрю, понимает ли человек о чём говорит, под каким углом смотрит на задачи и т.п. Могу дать машину и реальный рабочий код и спросить о нём мнение соискателя. Здесь важно как соискатель будет код анализировать, куда первым делом полезет смотреть, будет ли пользоваться какими-либо инструментами, что ему бросится в глаза, насколько глубоко закопается и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@kulaeff
Front-end developer
Если не повезет, будут спрашивать всякую хрень, не имеющую отношения к будущей работе. Практика показывает, что везет довольно редко.
Ответ написан
vs_convoy
@vs_convoy
Спрашивают как правильно fullstack или fullstec
Ответ написан
drno-reg
@drno-reg
см не кратко
зачастую вижу как соискателя гоняют по тем вещам, которые используют именно так и именно в том месте, пытаясь найти сразу кандидата, на которого можно будет через 3 дня навесить задачи тех, которые работают не 1 год. Когда я принимал участие в подобного рода мероприятиях, я просто кандидату дал задачу, которую решал сам и посмотрел, что он с ней будет делать. В итоге он с ней справился. Далее мы побеседовали о его, как это сейчас модно говориться, бекграунде. Я дал свою обратную связь. В итоге сейчас этот человек работает и все довольны.
Ответ написан
Комментировать
andrew-r
@andrew-r
Фронтенд-разработчик
Прошлой осенью ходил по собеседованиям на позицию фронтендера в разные компании (Тинькофф, Иннова, Нетология, Рамблер, Яндекс). Описал свой опыт и привёл примеры задач с собеседований — andrew-r.ru/notes/?go=all/searching-for-job-2016
Ответ написан
Комментировать
bubandos
@bubandos
bash'у, javascript'ую, php'лю, css'аю, html'каю
1. Что знаешь?
2. С чем работал?
3. Сколько хочешь денег?
4. Почему ищешь новую работу?
Ответ написан
Комментировать
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Реальная жизнь сильно отличается от того, к чему система образования приучает много лет. Вот некоторые из отличий жизни от школы и вуза:
1. Ты больше никогда не будешь знать заранее, какие вопросы тебе зададут. Слишком разные компании, требования и люди, которые собеседуют.
2. Больше нет смысла пытаться дать "правильные" ответы, не зная предмета. Спокойно отвечай то, что знаешь, показывай то, что умеешь и рассказывай о себе то, что есть. Попытки выдать себя за кого-то другого могут по ошибке привести к получению работы, но не в радость и не надолго. А если не берут, то нужно менять себя, искать подходящее место, а не подбирать подходящие ответы на вопросы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы