Shlop
@Shlop
Full Stack Developer (PHP/Laravel/JavaScript)

Как правильно создать макет дизайна сайта?

Задался таким вопросом, как правильно создать дизайн макета.
Начинать ли с ширины: 1960px (использую всю ширину макета) и потом просто адаптировать созданный макет под другие размеры?
Либо начинать по другому (к примеру) разрешение 1024х768 px; и выделить рабочую область шириной: 1000px; (используется не вся ширина макета и изначально берёться не большое разрешение).

А так же если я не использовал при создании макета сетку bootsrap и отступы которые там есть, смогу ли я сверстать этот макет на boostrap?
Заранее благодарю за ответ.
  • Вопрос задан
  • 1042 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Сверстать сможете, но будете корячиться и вряд ли сможете адекватно пользоваться сеткой.

Лично я рисую макеты (иногда приходится) по bootstrap сетке сразу. Верстать такое куда проще, и меньше подводных камней. Я считаю ширину сайта в 1200 пкс самую нормальную, не у всех используется 1920х1080, приходилось верстать макет, который нарисовали с контейнером в 1800 пкс. Я никогда не был так близок к заказу услуг киллера.
Ответ написан
lukoie
@lukoie
РИСУЙТЕ макет, разделив его на колонки. Любое кол-во.

ВЕРСТАЛЬЩИК увидит сколько там колонок, и сможет сделать свою сборку бутстрап с нужным кол-вм, даже если это не 12, а 10 или 16. И заверстает под сетку. Или просто заверстает без фреймворков, просто на колонки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы