@hidden_pingvin

Как зайти в BIOS после смены видеокарты?

Обновил часть железа, а именно видеокарту (R9 290) и блок питания под нее, после чего появились проблемы.
При первом запуске спикер пискнул раз, потом пискнул еще 5 раз с короткими интервалами. Монитор подключен через hdmi, загрузки винды я не увидел. Увидел ее я только через TeamViewer, который по случаю был настроен ранее. Подключившись удаленно, установил дрова на видео, сигнал на мониторе появился.
Теперь при каждом включении после короткого писка, спикер издает 5 коротких сигналов, после которых следует черный экран и секунд через 10 стартует винда. Тыкаю Del при включении, но BIOS зайти не могу, черный экран и сразу идет загрузка винды. BIOS материнки (gigabyte b150m-d2v) - AMI, по таблице сигналов спикера говорит что неисправен процессор (i5-6500), но при работе никаких ошибок и внезапных отключений не было, видеокарта и проц работают стабильно при высоких нагрузках (игры на максималках, тесты в cpu-z).
Пробовал: сбрасывал BIOS, обновил его из-под винды, подключать монитор через интеграл (вообще 0 реакции, в диспетчере устройств даже не отображается).
  • Вопрос задан
  • 1896 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@xp3
на старой (рабочей графике ) попробуйте зайти в биос и выставить параметр primary vga (или что-либо похожее) в external\pci-ex
Ответ написан
Комментировать
@awdemme
замкни перемычку (или нажми кнопку) - ClearCMOS.
Ответ написан
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
1. Вынуть видюху, подключиться к встроенной, посмотреть что там - перенастроить Primary VGA
2. Нормально втыркнуть видюху - возможно неконтакт
3. Попробывать по возможности другие разъемы DVI, DP - возможно у видюхи HDMI не приоритетный (что врятли) и она БИОС на него не кажет
4. Проверить у друга - возможно несовместимость
Ответ написан
Комментировать
syxoi
@syxoi
Может, видюха БУ после криворукого майнера?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы