siferdj
@siferdj
Люблю учиться

Зачем вы используете фреймворк?

Всем привет. Интересует вопрос об использовании фреймворков. Зачем? jQuery - +/- 30K строк. Сайты для использования одного или двух эффектов, методов отправки данных из формы или вообще слайд-шоу применяют таких монстров. Сайты, потенциал логики развит в двух-трёх тысячах строк. Одно дело титаны данной индустрии, которые помимо всех возможностей применяют твики существующих библиотек, чтобы увеличить функционал. Объясните мне гении нашего времени, если таковые имеются на данном ресурсе. "Программисты" создающие троянского коня для привлечения овец. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 249 просмотров
Решения вопроса 1
Потому что мы решаем бизнес-задачи, а не пишем "правильный"в сферическом вакууме код.
Время это деньги.
Час работы верстальщика в студии для клиента от 1000р стоит.
Сколько часов уйдет на написание велосипеда про который вы тут говорите?
Не каждый клиент согласится оплачивать вашу работу, при том что это уже реализовано в jquery. Это экономически не выгодно. По той же причине развозить хлеб берут Газель, когда есть "качественные" Мерседесы (их тоже берут, но не всем по карману).

В разработке вообще все берется готовое, как во фронте, так и в беке. Если надо - допиливается. Вам придется полюбить библиотеки. Они берут на себя типовые задачи, которые повторяются из проекта в проект. А вам остается только важное и интересное.

Еще они находятся в постоянной доработке.
Пример - слайдер фоторама. Вроде бы обычное слайдшоу. Но на его разработку и доработку ушло 2 года, как сказал сам создатель.
Если мне пришел макет на верстку, я не буду пилить это слайдшоу в рамках его реализации (не смогу физически).

Еще для фронта есть плюс: готовые решения работают во всех браузерах, экономится время на тестирование. И клиенты не пишут "Я зашел со своего старого айфона-динозавра, а там ничего не работает".
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы