Клавиатура слим VS мембранная VS механическая?

Какой тип клавиатуры лучше, и если можно название модели или ссылку на интернет-магазин?
  • Вопрос задан
  • 861 просмотр
Решения вопроса 1
Therapyx
@Therapyx
Data Science
Скажу как злоядный(бывший) мембранщик. Я упирался до последнего и сидел на Roccat ISKU (она не выпуклая, но и не плоская) этакий идеал клавишь в моем понимании. И вот меня постоянно все уговаривали взять механику, а я твердил г... да г... клавиши выпуклые итд. Но потом все же я пошел в магазин и посмотрел все возможные типы свитчей - это brown, red, blue, black от черри. И еще всякие своей разработки от того же стилсириеса или логитеча.
черные и коричневые, не сильно отличаются. Жесткие, средний шум. Синие - любят обычно для печали, громкие, средней жесткости и отчетливой отдачей, в общем весело печатать, но не понравится окружающим на 100%.
Красные же самые приближенные к мембране, без отдачи, менее средней жесткости и менее средним шумом.

Но в итоге обратил внимание на стилсириесовскую Apex M800 (ибо по акции была на блек фрайдей хД), свитчи заместо 4мм, только 3мм. Клавиши не такие выпуклые, приближенные к ISKU от роккета. Свитчи тихие, а по жесткости между красными и теми же коричневыми черри. Взял ее - на мембрану назад не хочу, хоть и не испытываю к ней отвращение (на работе приходится сидеть на ней) Мышку с собой таскаю, а вот клава весит много :D

1 совет... Пойди в магазин и опробуй все сам. Иначе никак. Этих свитчей уже точно типов 10 и каждый топит за свой. И то, что нравится мне или ему* - может не понравится тебе.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
У всех есть свои преимущества и недостатки.
Выбирайте то, что вам удобнее и привычнее.
Ответ написан
@Q001
Я думаю что цена механической вас не устроит
;)
Механически нынче считаются элитными https://elitekeyboards.com/products.php?sub=topre_...

А все массовые - мембранные.

Есть механические более менее доступные - игровые.
Но это не для работы.

Из мембранных многие любители быстрого набора на клавиатуре предпочитают "слимовые ножничные".

См. форум на сайте Клавогонки - там эта тема обмусолена.
Ответ написан
plin2s
@plin2s
IT, инженер
Много лет использую ThinkPad Compact USB Keyboard. По ощущениям - до сих пор как новая.
Ответ написан
Комментировать
@elektrovenick
Бубочка
Механику с али можно заказать практически за копейки. Но механика весьма шумная. Мембранка тише, но после неё многие фапают на "клаву как у мака", она же, вроде как, слим
Ответ написан
Комментировать
@murzik_a
На Ваш вопрос ответа нет, т.к. дело вкуса. Приходите в магазин и пробуете каждый вид + не забывайте, что клавиши еще и по форме бывают разные (всякие там enter, backspace, shift, capslock).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы