Преобладание интегрированной видеокарты. Можно ли исправить?

Доброго времени суток. облазив кучу форумов , так и не нашел ответ на свой вопрос.
Дело вот в чем. Мой ноутбук имеет 2 видеокарты (одна из которых gt415m) . При запуске определенных программ , запуск происходит непосредственно вместе с интегрированной картой (intel hd чето там). На примере : я запускаю substance painter 2 , при запуске выдает ошибку , мол "программа запущена вместе с intel hd ..." Такие же обстоятельства вместе с некоторыми "игрушками". Со Steam-версией Cs 1.6 аналогичная ситуация , там вообще лаги жуткие, а вот с пиратской версией дела иначе, там все отлично.
На ноутбуке (Asus n53jg) есть индикаторы на панели, один из индикаторов горит 2-мя цветами (белый-используется gt415m-встроенная, синий-интегрированная Intel hd) по этим индикаторам я иногда смотрю с какой карточки все работает.
Мои действия по устранению данных недугов :
1)Устанавливал свежие драйвера для Gt415m - Не помогло
2)На панели инструментов nvidia , значения менял все на высокопроизводительное.. Переключал все галочки на gt415m , добавлял отдельные , нужные мне программы в список ставил значения на высокопроизводительное.. - Не помогло
3)Полез в настройки электропитания , выставил все на максимальную произв-сть - Не помогло.
4)Использовал Nvidia geforce experience - он определил мои игры, но при этом лаги никуда не делись, да и вообще возникло ощущение что я по прежнему сижу на intel hd. - Не помгло
5)Ставил драйвера с оф.сайта Asus , 2010 года . - Не помогло
6)Отключал из диспетчера настроек саму intel hd , но глох монитор, не было изображения. Приходилось перезагружать - Не помогло
Прошу помощи.
upd: Когда то давно мб год-два-три все было замечательно. Все работало, работала именно гт415м карта
6aea388787e545b1ad40a1565d950416.pngd48151186bf845139ec028a09c046565.png10267d921d0549cf93e0544a41bf5d1e.png
  • Вопрос задан
  • 2260 просмотров
Решения вопроса 1
@Lylpyp Автор вопроса
Форумчане! Я нашел ответ на свой же вопрос!
Зайти в биос > Advanced > Super hybrid engine > Отключаем (Disable)

Super hybrid engine - позволяет сохранять заряд батареи , за счет снижения производительности и частичного отключения встроенной nvidia карточки
41e7ff882a834645a29d5f6be95ed51d.jpg37dfe671167c42ae9c478cd3f9f4af26.png
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Mofinak
@Mofinak
Учусь делать "игры"
У самого была подобная проблема. В моём случае она была выключена, попробуй поискать на корпусе ноутбука включение\отключение видеокарты. Ну или просто вбей в поисковик "Как включить видеокарту на ноутбуке (модель ноутбука)".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы