@Urukhayy

Можно ли работать через Desktop интрфейс на удалённом VPS?

У меня Windows. По некоторым причинам я не могу запускать на локальном компьютере некоторые программные среды. Могу ли я работать на удалённом VPS через интерфейс? То есть я в своей системе открываю окошко, которое транслирует, что происходит там, на VPS. Вопрос касается как Windows VPS, так и Linux. Как этого достичь? И возможно ли будет поставить тяжёлые IDE для разработки на VPS, и удалённо работать?

К примеру. Я устанавливаю на VPS браузер Google Chrome. Затем подключаюсь через визуальный интерфейс к VPS, запускаю там Google Chrome и могу зайти на YouTube прямо через окошко, которое отображает удалённый рабочий стол VPS.

Может быть без VPS есть такие услуги? Чтобы дёшево арендовать OS и удалённо работать на ней.
  • Вопрос задан
  • 884 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Можно ли работать через Desktop интрфейс на удалённом VPS?

На Windows все просто - там есть встроенный RDP.

Может быть без VPS есть такие услуги? Чтобы дёшево арендовать OS и удалённо работать на ней.
Таких предложений на рынке - вагон и маленькая тележка.
Ответ написан
Комментировать
@kmg4e
Можно.
Мы даже сервера для работы десятков пользователей ставили на VPS.
Windows - RDP, VNC, TeamViewer
Linux - VNC или FreeNX, X11 over ssh, TeamViewer

Но будут лаги. Будут ли они велики, будут ли вас раздражать - это другой вопрос. Пробуйте.

Однако компьютер в арену (для долговременного использования) будет дороже чем свой компьютер
Ответ написан
Комментировать
lexaty
@lexaty
очень добрый человек
можешь даже не покупать vps а поставить программу на домашний комп https://www.nomachine.com/ru
Хотя я сам использую VPS так как дома компьютер не всегда включен текущий провайдер где покупал ВПС мне всё настроил на линуксе ВПС вышел очень дешёвый 2 евро в месяц если надо напиши линк на них.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы