Как выбрать ноутбук для ВУЗа?

Добрый вечер. Необходим ноутбук на 3-4 года для студента, поступающего на факультет прикладной математики и информатики. Бюджет - до 100 т.р. На что в первую очередь обращать внимание? Ноутбук какой фирмы брать? Нужна ли хорошая видеокарта, если игры я запускать не планирую?
  • Вопрос задан
  • 1204 просмотра
Решения вопроса 1
oxyberg
@oxyberg
Продуктовый дизайнер ВКонтакте
Какой-нибудь макбук 13" 16 года вполне себе (не нужно будет таскать огромный 15"), но тогда придется разбираться с виртуалкой и подумать, хватит ли оперативки. Виртуалка понадобится, если будут всякие лабы на сишном стеке или маткад (на маке нету). Для учебы можно взять норм ноут за 20-25к на винде, который будет вполне ок, а для души или работы, не связанной с разработкой программ под винду или маткадом — макбук идеален.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Важные параметры-
  • Процессор оптимально - не ниже пентиума.
  • Память - минимум 8гб. Либо возможность без проблем и потери гарантии добавить сразу памяти.
  • Диск - обязательно SSD, размером не менее 120Гб. Либо возможность без проблем и потери гарантии сразу поменять диск на SSD.


Остальное неважно.
Производитель желательно из известных, чтобы не нарваться на откровенный брак, продавец должен быть стабильный и расположен в пределах шаговой доступности, чтобы с гарантией в случае чего не бегать.
Видеокарта нафиг не нужна, хотя если будет - не проблема, они отключаются программно.
Размер экрана, емкость батареи, производитель - на вкус и цвет.
Тут советовать невозможно.
Есть люди которым подавай ноутбуки с экраном 17дюймов, а я например вообще не понимаю нафиг нужен ноутбук с экраном больше 13дюймов.
Ответ написан
Комментировать
@elektrovenick
Бубочка
По классике - макбук
Ответ написан
@vanillathunder
macbook pro 13 2016(2017). Видеокарта скорее всего не понадобится
Ответ написан
Комментировать
Astrohas
@Astrohas
Python/Django Developer
За вас отфильтровать ? Я маркет

А так вменяемым я считаю этого https://market.yandex.ru/product/1724869458/spec?n...
Ответ написан
Комментировать
Baron_aka_avs
@Baron_aka_avs
Кстати у Apple есть программа скидок для студентов. Скидки довольно чувствительные, можно почитать на официальном сайте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы