@olshansky

Почему на мигрированой OS X SSD не выдает хорошей скорости?

Поставил Kingston SSDNow A400 на место привода, на него накатил голую Sierra, которая в Blackmagic disk speed test выдавала ~280 MB/s на чтение и запись, после мигрировал всю свою систему на него с HDD (с помощью ассистента миграции) и после этого тот же тест дает в лучшем случае 80 MB/s на запись и 120 MB/s на чтение
В чем может быть причина? Как его разогнать до тех же 280 хотя бы?
Очень не хочется ставить опять систему с нуля и опять весь софт ставить и данные переносить
  • Вопрос задан
  • 1570 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
после этого тот же тест дает в лучшем случае 80 MB/s на запись и 120 MB/s на чтение
Видимо вы замерили скорость сразу после миграции, если это так, то все нормально, миграция это большой объем записи, там банально свободных мест для записи не осталась, скорость в таких случаях деградирует, как только сборщик мусора отработает, скорость придет в норму.
Убедитесь что работает TRIM и скорость должна подняться через некоторое время.
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
А как именно миграция происходила? Если через копирование образа всего диска - то скорее всего проблема в файловой системе, отформатирвонной с настройками для HDD. А на SSD необходимо форматировать ФС в соответствии с рекомендациями производителя. Например размер кластера в ФС важен для SSD. Исправить форматированием SSD с правильными настройками и простым копированием файлов системы на новый раздел. Вообще, зачем ставить такой медленный SSD? Есть же более быстрые. Разве что мак очень старый с SATA2 разъемом? Кроме того, SSD рекомендуется ставить на место HDD, а на место дисковода - как раз HDD.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы