freecarsar
@freecarsar
SEO, PPC, веб-разработка

Ваше мнение про OcStore/Opencart в качестве cms для и/магазина?

Добрый день! Вопрос философский:

Моя ситуация: Плотно столкнулся с продвижением интернет-магазина на OcStore 2.1 . Цель - создание, настройка и продвижение интернет-магазина мелкой мебели (2 тыс. наименований товаров). Быстро понял, что для элементарных seo-задач (ЧПУ, микроразметка т.д.) нужны платные модули на каждую задачу отдельно. И беда даже не в самих модулях, а в их качестве - легко купить какое-нибудь говно.

Получается, что движок вовсе не бесплатный, как утверждается (мало того, что кривой, как по мне).

Такое моё мнение. Совподает ли оно с вашим? Насколько много владельцев и/м на Opencart, которые уже 10 раз пожалели о своём выборе и сбежали оттуда? Если да, то куда бежать?

В этом свете ищу платные (ну или бесплатные, м.б. PrestaShop) движки, которые будут полноценно работать "из коробки" или, как минимум, позволять провести полноценную внутреннюю seo-оптимизацию сайта. Т.е. нужен CMS c хорошей коробкой и минимумом модулей (или с модулями, но прошедшими предварительную модерацию).

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 3816 просмотров
Решения вопроса 1
@Yhak
ЧПУ решается с коробки про OcStore 2.1 неуверен но 1,5,4,1 справляется с этим .
микроразметка - ну скажем так можно делать руками ! да гемор но можно .
Про платные модули
Пример .Видите тут идет проблема с экономией времени легче заплатить 20$ за модуль импорта и с помощью парсинга залить n-кол во товара и не парится . Или все ручками делать .
Вывод - время деньги )
Про элементарные SEO задачи.
Основные элементы SEO выполнены. а микроразметка это вычурность ). Просто ускорьте сайт и без микроразметки все будет супер !
Да есть в нем проблемы но с этой проблемой вы столкнетесь на 4-5 тыс товара . Оптимизация ключей ,запросов , и кода - это гарантия что придется делать !
Да действительно г**** достаточно - но на форумах все просвечено.
---------------------------------------------------------------------------------------
Посмотрите в сторону Magento CMS
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@amfetamine
Видел и работал не с одним десятком сайтов на CMS Opencart, при чем это были сайты и топ-10 Яндекса.
Если вы не можете правильно использовать данную CMS, используйте другую. Но думаю, что от смены CMS ничего не изменится
Ответ написан
Комментировать
@20strannik08
Я перепробовал популярные CMS и на Joomla и на Wordpress и специализированые движки, и даже не предназначеные для этого пытался в качества магазина юзать. ИМХО Оперкарт\Оксторе со своими изъянами конечно. Но он по быстродействию впереди и это бесспорно(Плюсом один неоспоримый факт - это SeoPro, который напроч убирает дубли, ни один из бесплатных cms этого не решает, Ocstore это решает уже из коробки). Так же на просторах рунета платные расширения стоят намного дешевле чем в альтернативных cms. На джумле я отдавал две штуки рубчиков на один только шаблон и то весь в косяках и гавеный. На оперкарте за 1200 в 10 раз функциональней шаблон купил. И с имеющимися финтиками он по прежнему быстро шуршит. Другие cms уже рассыпаться начинают, и жрать ресурсов раза в три-четыре больше
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы