@vanillathunder

Как концентрировать внимание на работе?

Добрый день, я работаю удалённо и во время работы часто отвлекаюсь на всякий бред. Пробовал использовать метод "Помидор" с таймером для концентрации, не очень помогает. С тайм менеджментом проблем нет, задачи себе расписываю по примеру из книги "Тайм-менеджмент для системных администраторов", но задачу которую могу выполнить за 2 часа делаю, 2.5 из-за того что отвлекаюсь. Какие способы повышения концентрации можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 1440 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Возьми ипотеку.
Ну и конечно же, тут должна быть картинка с Темой Лебедевым.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Удалите и заблокируйте все отвлекающие вещи
Ответ написан
@egormmm
Борітеся — поборете!
Берешь листик А4.
Рисуешь в центре точка синего или черного цвета.
Ставишь листик на расстояние примерно такое же, как от глаз до монитора.
Заводишь таймер на 10 мин.
Смотришь на точку не отвлекаясь в течение этого времени.
Можно думать только о точке, все что будет приходить в голову и восприниматься.
Если внимание "уехало" - медленно переводим обратно на точку.

Выполнять 1 месяц.
Ответ написан
drno-reg
@drno-reg
см не кратко
могу сказать, что на первых порах я часто брал на себя сроки выполнения задач без учета отвлекающих факторов, и по факту получалось, что сроки не выполнялись и ты рыл себе яму из оправданий. На мой взгляд закрыться от окружающего мира ты не сможешь. Считаю, что это под силу наверное только аутистам, поэтому они и способны помнить такие вещи, которые другому человеку невозможно запомнить. И да для самоконтроля, завести себе обязательно систему учета времени, redmine. Фактически будет вашим и дневником и расписанием планируемых задач и историей выполненных.
Ответ написан
Комментировать
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Человек не робот - отвлечение от работы тоже нужно.
Сходите прогуляйтесь, свежим воздухом подышите.
Забивать себя в какие-то рамки техники "помидор" не получится. Т.к. вы человек, а не робот который сидит время и потом отдыхает второе время.
Если отвлекается, значит:
1. Не очень то и надо работать.
2. Внешний фактор типа жены -- сказать чтобы не отвлекала. Не помогает -- наорать и послать н.х.й
3. Все равно отвлекается ?, см п.1.
Ответ написан
Комментировать
freecarsar
@freecarsar
SEO, PPC, веб-разработка
я просто в блокнотик записываю навязчивые мысли и присваиваю тему. иногда просматриваю. в 90% отсеиваются сами собой
Ответ написан
Комментировать
zahmTOD
@zahmTOD
Графический дизайнер
У меня стоит таймер на сорок минут. 40 минут работы, после сигнала встать, размяться, посмотреть в окно (для зрения полезно), сходить в туалет, налить кофе и т.п. После такого короткого перерыва снова ставлю таймер и за работу.
Ответ написан
@bubn0ff
it-шник
Дедлайн и перспектива получения больших люлей (или потери денег) от начальства/заказчика очень мотивируют и заставляют повысить концентрацию мгновено. ;-)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы