Кто сможет предложить лучший вариант для генерации картинки на основе фона?

Описываю проблему. Есть картинка с фоном (bg.jpg), с помощью библиотеки imagemagick я формирую вторую картинку со своим текстом (получается вторая картинка image.jpg). Вторая картинка генерируется каждый час (допустим, не суть) и выкладывается на сайт, для того чтобы сэкономить место я не создаю все картинки с нужным текстом (таких будет около 20к, неразумно все хранить их на серваке, потому основывается всё на фоне и вторая картинка уже итоговая). Это всё работает, все отлично, проблема в другом.

На сайте есть кнопка, при нажатии на которую выходит модальное окно с полученной картинкой (image.jpg). Но если я нажму на этой же странице вновь на кнопку генерации картинки, то я получаю прошлую картинку (оно и понятно, потому что она сохранилась в кэш, название одно и тоже). Если перезагрузить страницу, то при клике на кнопку генерации все повторяется, первый раз всё ок, а потом появляется постоянно первая картинка.

Варианты вижу такие:
1. По нажатию на кнопку делать не в модальном окне, а отправлять на новую вкладку допустим, либо перезагружать страницу
2. Не знаю как реализовать, но суть в том, чтобы отключить сохранение кэша для отдельной картинки, либо всей страницы уж, по логике должно сработать, но как реализовать не знаю.

Что вы можете предложить? Кто-то сталкивался с подобной проблемой?

p.s. не важно php или js, главное решить проблему (сайт работает на Laravel)
  • Вопрос задан
  • 234 просмотра
Решения вопроса 1
yarkov
@yarkov Куратор тега JavaScript
Помог ответ? Отметь решением.
Подставляйте к URL картинки рандомный GET параметр, чтоб браузер не кешировал.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы