@SysUtils

Облачный майнинг?

Доброй ночи всем. Нужна помощь в объяснении человеку, про облачный майнинг. Приведу сразу пример. Допустим есть 250$, небольшая сумма, которая лежит без дела. 100 KH/s стоят 2.2$. То есть за 1 Mh/s - 22$ . На 250$, можно взять 11 Mh/s на год. Затем на whattomine считаем, и если курс будет точь в точь такой же, то за год я заработаю 256,14$ ? Получается так ? da164f7b107a4a709f34ced24a1f6e21.jpg
  • Вопрос задан
  • 578 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Допустим есть 250$, небольшая сумма, которая лежит без дела. 100 KH/s стоят 2.2$. То есть за 1 Mh/s - 22$ . На 250$, можно взять 11 Mh/s на год. Затем на whattomine считаем, и если курс будет точь в точь такой же, то за год я заработаю 256,14$ ? Получается так ?
Да, получается именно так.

Но есть пара маленьких нюансов -

  • На заработок влияет не только курс, но и текущая сложность сети, а она меняется несколько раз на дню, и имеет устойчивую тенденцию к росту, чем больше народу майнит, тем она больше. Увеличилась сложность в два раза- заработаете в два раза меньше.

  • Курс тоже величина изменчивая, причем в случае криптовалют очень изменчивая, за несколько часов может упасть или подняться в несколько раз. Поэтому сложно предсказать курс даже на ближайшую неделю, а вы на год замахнулись.

  • Заработать криптовалюту и получить реальные деньги это не одно и тоже. В лучшем случае при конвертации вы потеряете приличный процент. В худшем случае можете столкнутся с серьезными проблемами при выводе денег.

  • Ну и еще одно - далеко не факт что вы их вообще получите, даже если заработаете. Все майнинг пулы, биржи криптовалют, сервисы облачного майнинга имеют одно нехорошее свойство - иногда они разоряются, и все их клиенты остаются при своих интересах. Причем это касается даже самых крупных и известных ресурсов. Фактически вы отдаете свои деньги неизвестному человеку, и остается лишь надеяться на его стабильность и главное на порядочность. Если владелец этой конторы решит кинуть всех вкладчиков - он это сделает без проблем, и защиты от этого нет никакой.
Ответ написан
Astrohas
@Astrohas
Python/Django Developer
Лучше в банк на депозит
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
С облачным майнингом вообще не советовал бы связываться, за частую там пирамидные мошенники...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы