Deploy приложений на node.js?

Всем привет!


Порекоммендуйте, пожалуйста, для деплоя node.js-приложений. Не в heroky/nodejistsu и им аналогичные сервисы, а на свой сервер. Что-то вроде Capistrano, но на javascript (не надо (не надо!) рекомендовать Capistrano и спрашивать почему не он).


Интересует то, что способно собрать приложение в архив, закинуть по ssh, распаковать в специальную папку, поставить на нее симлинк и выполнить всякую заранее заданную кастомную фигню удаленно.


Можно набросать и самому, но что-то мне подсказывает что что-то такое уже обязательно должно быть.


Буду очень рад подсказкам, спасиба!
  • Вопрос задан
  • 10863 просмотра
Решения вопроса 1
pomeo
@pomeo
Вы не найдёте ничего уровня capistrano на js, потому что вы уже искали и не нашли.
Тем более вы не первый, здесь периодически вылезают такие вопросы habrahabr.ru/qa/27703/.
То что сейчас происходит с deploy у node.js пошло не в ту сторону, из последнего(возможно это видели) medium.com/code-adventures/438bce155dcb. Оно вам не подойдёт, потому что там lxc используется. Но весь маразм количества используемых инструментов отлично виден при пролистывании страницы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
qfox
@qfox
Ответы есть у меня
В свое время я нашел roco ;-) Очень похож на капистрано, но уровень ниже, конечно.

upd
Ну и недавно появился https://github.com/pstadler/flightplan — очень активно пилится.
Ответ написан
Комментировать
@maks_ohs
Самый лучший вариант на сегоднящний день Shipit
Есть очень удобная интеграция с Grunt
Ответ написан
Комментировать
No_Time
@No_Time
Используем git hooks. Как раз все что вам необходимо можно сделать post-receive хуком. Для мониторинга и перезапуска юзаем forever.
Ответ написан
@AndyGrom
Web-developer
Попробуйте node-deploy-server. Соответствующая статья.
Ответ написан
Комментировать
Мы используем chef и книгу application.
Делает все, что и капистрано.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
17 апр. 2024, в 00:48
35000 руб./за проект
17 апр. 2024, в 00:13
800 руб./за проект
17 апр. 2024, в 00:06
240000 руб./за проект