@SlideUp

На что обращать внимание?

Всем привет. Относительно недавно начал изучать JS. Изучаю по Флэнагану. Т.к столкнулся с например числами и их ф-циями ( т.п Math.round, Math.ceil) и так далее. Все понятно тут проблем нет, я понимаю как оно работает, но прям что-бы запомнить их все неполучается(...Больше внимания придал операторам сравнения, оператору typeof , преобразованиям типов. . И у меня вопрос к более опытным разработчикам. На что обращать внимание больше, что больше пробовать понять?

Спасибо вам. Надеюсь камнями не закидаете)
  • Вопрос задан
  • 522 просмотра
Решения вопроса 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Не обязательно на память знать все эти штуки, но нужно знать что они вообще существуют, и знать где про них прочитать. Ситуации типа "ты попал на необитаемый остров без интернета и тебе срочно нужно запрограммировать боевого робота на javascript" даже в кино не встречаются. Всегда можно написать в гугле "mdn math" и открыть страничку, где перечислены все методы объекта Math, например.

Больше внимания придал операторам сравнения, оператору typeof, преобразованиям типов.
Звучит примерно как "выучил буквы А, Б, В, подскажите какие еще буквы мне учить". Скорее всего придется познакомиться со всеми операторами, а потом еще учить как их в выражениях применять.
Ответ написан
@LiguidCool
Мне кажется вы немного не верно подходите к делу. Весь синтаксис можно изучить за пару дней. Знать все функции не обязательно, можно открывать документацию в процессе. Запомнить все трудно, да и не нужно.
Начните писать реальные приложения, даже тестовые. Придет опыт и поймете что учить. Когда во что-то упираетесь, гуглите.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы