Выбор ноутбука для дизайнера за 1100 $?

Добрый день, помогите выбрать ноутбук для дизайнера, бюджет 1100$ (30000 грн, 65000 р.)
Задачи которые будут решатся:
• Работа с графикой (Ai, Ps, Id);
• Работа с монтажом и моушндизайном (Ae, Pr);
• Работа с 3д графикой (Cinema4d, Houdini);
• Многозадачность, работа сразу в нескольких программах.

Выбор пал на ASUS ROG GL553VE c
• Intel Core i7-7700HQ;
• GeForce GTX 1050Ti 4 ГБ GDDR5;
• 8 гб ОЗУ (16 гб максимум)
В дальнейшем докуплю планку еще на 8 гб и SSD

И так же знакомые склоняют к Apple MacBook Pro 13" с
• Intel Core i5-5257U
• Intel Iris Graphics 6100
• 128 гб SSD

В выборе склоняюсь к ноутбуку на Windows, так как на Mac ни разу не работал и присущ страх, что выкину деньги и разочаруюсь.

Посоветуйте, что важнее в ноутбуке для таких задач, и какой лучше на Ваш взгляд (не обязательно те, которые описаны выше). Спасибо за ответы :)
  • Вопрос задан
  • 1192 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Мак будет компактнее и удобнее в работе, но менее мощный. Если раньше с маками не сталкивались, придётся немного привыкнуть к специфике, но ничего фатального для дизайнера не будет.
Плюс, у маков экраны хороши. У этого Асуса не нашёл, какой тип матрицы используется. Если не IPS, то он точно не подойдёт для дизайна.
Ответ написан
@bessovesti
Присмотрись к https://www.dns-shop.ru/product/3fab2b5635423330/1... i7, 12 gb ОЗУ max 32, ssd 128gb + hdd 1TB, едиственое монитор fullhd, но можно подкопить и моник взять
Ответ написан
Я считаю что 8гб для работы с 3д, может очень быстро перестать хватать, я бы брал сразу 16 гб, плюс я не очень понял, диск первоначально без SSD? рекомендую тогда тоже брать его сразу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы