@ElectroEvolution

Как практиковаться в Си?

Привет,тостерчане! Сейчас я на стадии изучения языка программирования Си.Вроде бы все понятно по учебнику и приведенные там примеры кодов мне тоже понятны,вот только в книге совсем не предусмотрено практики.Как же
практиковаться в Си новичку?Может быть есть какие-то книги для этого?Буду очень рад узнать о них!Или может быть
есть сайт на котором можно найти задачи по Си ранжированные от простого к сложному?
  • Вопрос задан
  • 13651 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
1. Очень простые задачи, чтобы усвоить синтаксис здесь
2. Дальше можно порешать вот эти задачки от Яндекса. Хотя курс по С++, но вполне можно решать большую их часть на Си.
3. Потом вот этот курс по алгоритмам.
4. Если интересует олимпиадное программирование, но задачи на codeforces.com сложные, то можете попробовать начать вот с этого сайта.
Ответ написан
Комментировать
@SolidMinus
codeforces.com - задачи на подумать, разные языки принимает. Постоянные тренировки, соревнования и огромный архив задач, с автоматической проверкой.

Например, такие: codeforces.com/gym/101502/problem/E
Ответ написан
Комментировать
@d-virt
Напишите свой снифер сетевого трафика с фильтрацией по IP, портам и т.д при этом учась черпать информацию в интернете. Это будет очень хорошей практикой!

Дополнительно: видео уроки от учебного центра специалист по Си https://www.youtube.com/watch?v=t5cfW0-P_HQ
Ответ написан
Стандартная практика, которую обязательно нужно изучить - базовые алгоритмы и структуры данных. Книги: Кормен алгоритмы построение и анализ, алгоритмы просто как 2х2 - книга попроще.
Ответ написан
Комментировать
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Напишите небольшие crackme, и тренировка и основные функции будете знать, повторять при написании...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы