Какой купить роутер?

Доброго времени суток!


Сейчас качаю фильм в торренте; торрент показывает скорость 8.2 MB/s. При этом ничего другого я открыть вообще не могу, даже веб-морда роутера не открывается. К тому же, насколько я помню свой тариф, у меня должно быть под 100 мбит/с, а я имею ~64. Не то, чтобы мне не хватало, но хотелось бы иметь роутер который справляется с подобной нагрузкой.


На текущий момент владею Zyxel Keenetic с прошивкой второй версии. Подключение к провайдеру по L2TP

Может быть более новые кинетики справляются лучше? Т.к. я привык к Zyxel, То хотелось бы всё таки опять роутер этой фирмы. Есть у кого опыт?
  • Вопрос задан
  • 6247 просмотров
Решения вопроса 1
3vi1_0n3
@3vi1_0n3
Новый Zyxel Keenetic Giga II справляется лучше, Вот пруф, например.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@frantic
У меня стоит ASUS RT-N66U (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7857439&hid=723087).

Подключен по L2TP. Торенты качаются со скоростью 9.7 MB/s. Причем как по лану, так и по wifi. При этом гигабитная лан сеть из 5 компов работает без тормозов. В это время можно смотреть фильмы с локального сервака, сидеть в нете, играть в старик или доту2 и никто не заметит тормозов.

Работает больше года. Советую.
Ответ написан
Anastasia_K
@Anastasia_K
отключите аппаратный NAT и авто QoS. Так же мучалась, пока саппорт Zyxel не посоветовал так сделать. Стало гораздо лучше. А так да, как уже советовали выше keenetic giga II лучше справляется с нагрузками.
Ответ написан
Комментировать
fear86
@fear86
Developer
100 все равно не будет, так как это тунель, то надо добавить служебные пакеты к трафику.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы