negmat
@negmat

SSD под Windows и HDD как внешний?

Привет всем.
Посоветуйте знающие люди, для ускорения работы ноутбука (Lenovo G50-30), хочу воспользоваться SSD накопителем. Так вот такая идея, хочу приобрести SSD на 8GB или 16GB - для установки на него Windows и использовании только под системные нужды, а HDD (который сейчас стоит) использовать как внешний - такое возможно вообще? И как сделать грамотно?
Поделитесь ^_^
  • Вопрос задан
  • 1824 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Посоветуйте знающие люди, для ускорения работы ноутбука (Lenovo G50-30), хочу воспользоваться SSD накопителем.
Отличная идея.

Так вот такая идея, хочу приобрести SSD на 8GB или 16GB - для установки на него Windows и использовании только под системные нужды
Под системные нужды нужен диск не меньше 120Гб в большинстве случаев, иногда надо не меньше чем 240.
Если конечно речь идет о современных версиях Windows.

Грамотно сделать очень просто - ставите систему на SSD, а на HDD создаете хранилище холодных файлов.
Ответ написан
Комментировать
SSD на 8\16? Такие вообще существуют?
Я конечно встречал с SSD на 32 и они там не заменяемые, но то чисто офисные машинки.
Купите обычный SSD на 120 хотя бы. А своему карман, для подключения как внешний диск.
Ответ написан
Комментировать
Минимальные системные требования для windows 10:
"HDD: 16 Гбайт (32 бит) или 20 Гбайт (64 бит)"

Т.е. на 8 гигабайт вы даже не установите винду. На 16 установите только 32 битную и всё. Никакой серьёзной программы больше не установите, обновление не скачаете, личные файлы хранить не сможете.
Ответ написан
@kalapanga
"Использовать как внешний" - Вы что имеете ввиду? Через USB?
Сейчас в Вашей ситуации HDD часто ставят вторым диском на специальных салазках вместо DVD. По-моему, это более интересный вариант. Но на всякий случай уточните сначала, работает ли такое устройство на вашей модели.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы