Morpheus_God
@Morpheus_God

Проблема с DVD приводом. Может ли дисковод портить диски во время записи?

Добрый день. Приобрел на днях б.у Xbox 360 c прошивкой привода lt 3.0. Привода для записи у меня своего не было. Друг дал свой.
Записал порядка 7 дисков DVD -DL и все с ошибками. По началу думал на болванки, купил от другого производителя. Результат тот же, при верификации сыпет ошибки. Может ли сам дисковод во время записи портить данные или нет? И что можно сделать? Вариант купить новый конечно рассматривается, стоит он копейки. Но хотелось бы понять в чем причина с текущим дисководом. Софт для записи пробовал ImgBurn и CloneCD.
  • Вопрос задан
  • 1861 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Сейчас проблема купить качественные DVD - формат морально устарел, им никто не пользуется, крупные компании не сильно активно их производят, и на прилавках всякий хлам.
Есть проблема с совместимостью некоторых типов дисков и дисководов.
Может быть и дисковод неисправным.
Ответ написан
x67
@x67
А вы уверены, что правильно записали диски? В свое время для playstation необходимо было проделывать некоторые манипуляции. Верификация записывающей программой или xbox верифицирует?
Во втором случае проверьте записанные данные. Например, Nero Express позволяет проверить данные после записи. Запись проводите на минимальной скорости/ Если проверку пройдет успешно, значит дело не в дисках и не дисководе.
Если верификация после записи не проходит, то дело может быть или в дисках несовместимого формата (DVD, они разные..) или дисководе. Посмотрите на маркировку диска (+r -r и тп)и чекните документацию дисковода на совместимость при записи. Если он старый, там может быть пыль, банально. Или износ деталей. Или вы записываете на вибростенде.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы