@prografika

На сайте завелся непонятный зверь (вирус который невидно) и не могу поймать, что делать?

Здравствуйте уважаемые знатаки сайта Тостер. У меня появилась большая трабла с сайтом. Обычно вирусы я нахожу и щелкаю как семочки, уязвимости тоже неплохо, но тут странный зверь попался. С чего все началось по пунктам:
1. Дал я задание наполнять сайт и пишет мне челоек что тема сменилась и он ничего не делал.
2. Сел за комп и восстановил сайт, начал с ним работать и во время работы тема снова слетела. Думал что работает на какое-то действие вирусок.
3. Восстановил и пока сайт работал начал читать про этот вирус в google. Параллельно запустил все сканеры что знал на редиректы, шелы, настроил максимуальную защиту в itheme security, проверил дыры что закрывал ручками.
4. Нагуглить не получилось ничего, а сканеры особо ничего и не показали. Был один сканер онлайн который дал отчет с ошибками но сейчас сложно их продублировать, так как мы откатились и привязали жестко к ip админку.
5. Вообщем обновили все в ручную что могли, и перешерстили оставшиеся файлы и базу, в логах ничего подозрительного не нашли.
Складывается что лом был целенаправленный и очень акуратный. Причем недавно участились письма что на почте пытаются сменить пароль и гугл заблочил.

В целом ситуация такая, тема на сайте меняется в течении 10 минут до 2 дней сама, вирусов не нашел, дыр тоже, все обновлено до последней версии, движок WordPress, сторонних плагинов необходимый минимум стоит.
  • Вопрос задан
  • 685 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы