@firebooster
Техник электронного оборудования

Где скачать компилятор и среду разработки для С++?

Приветствую всех участников сайта.

Я так подумал и остановился на С++. Нашел и скачал соответствующую литературу (Берн Страуструп, Стивен Прата, Стенли Липпман, Барбара Му, Герберт Шилдт, Скотт Мейерс и т.д.).

Кстати, посоветуйте насчет литературы пожалуйста, если есть лучше для новичка.

Дойдя до софта, запутался.

Очень много разных приложений, версий, программ (что есть что, С++ Borland, C++ Visual Stdio, Dev C++, Turbo C++? ).
Как в них разобраться?

Мне нужен сам софт чтобы начать с нуля. Подскажите пожалуйста адрес где его можно скачать.
С чего начать новичку?

И, пожалуйста, посоветуйте, как графически оформить написанную программу, вывести на монитор полученные и обработанные статические и динамические данные.

Как создавать живые рабочие панели оператора?

Благодарю участников, ответивших на мой предыдущий вопрос.
Советы были очень полезными.
  • Вопрос задан
  • 524 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Steein
@Steein
Программист
Microsoft Visual Studio.

Смысла нет качать все книги и читать. Если вы никогда не программировали то с++ для вас будет очень сложен.
link.
Ответ написан
Комментировать
@semt1
Бесплатную версию Visual Studio производства фирмы Microsoft, если вы на Windows
Или clang, если вы на Linux, FreeBSD, Solaris, etc.
Ответ написан
Комментировать
Maksclub
@Maksclub
maksfedorov.ru
Ответ написан
Комментировать
dio4
@dio4
team leader, system engineer, master of sports
Ответ написан
Комментировать
@Top_Pudge
искренне не советую visual studio. Иначе будешь мыслить в рамках среды разработки, а не языка и операционной системы. Если берешься изучать плюсы, то обязательно это делать на юникс-подобной оси, ну например поставь ubuntu , компилируй с помощью gcc, он стоит в ubuntu по дефолту.
Ответ написан
Zifix
@Zifix
Barbatum
Qt Creator — бесплатная и простая среда, есть куча вариантов для разработки интерфейса пользователя.

Есть ли уже литература по C++ вместе с Qt5, QtQuick, qml всреде QtCreator?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы