castomi
@castomi
Серверный администратор - tickets.settin.ru

Где снять хранилку на 2Тб?

Нужна хранилка, объём не менее 2Тб, чтобы поддерживала загрузку больших файлов гигов по 200, не менее 20 одновременных подключений к файлам и ограничение трафика чтобы или не было или было значительно выше чем 10Тб. В каком это виде будет не важно. Как себе это представляю я, это может быть - vps, vds, физический сервер, облачное хранилище, ftp папка с доступом(обычно под бекапы такое сдают) ну и прочее. И ещё, я уже нашёл где такое чудо можно арендовать за 1082 руб в мес, поэтому не предлагайте варианты дороже. Спасибо всем откликнувшимся)

И ещё, есть же сервера с оплатой за потребление, не будет ли мне дешевле где-нибудь снять такой сервер и включать его только по нужде? Если есть такие варианты, пишите)
  • Вопрос задан
  • 3208 просмотров
Решения вопроса 2
У Kimsufi (OVH) есть такой сервер за 15 евро (1022 рубля).

Дешевле будет только C14 Storage от Online.net - там хранение 2 Тб данных вам обойдётся в 10 евро (682 рубля) на минимальном тарифе. Но следует учитывать, что это нечто вроде стримеров в аренду со своими специфическими особенностями - любые операции занимают продолжительное время, хранилища архивируются через неделю после создания и т.д.
Ответ написан
@Kirill-Gorelov
С ума с IT
microsoft azure
amazon
китайские хостинги
+я.диск
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
есть же сервера с оплатой за потребление
Такие сервера есть.

не будет ли мне дешевле где-нибудь снять такой сервер и включать его только по нужде
Не будет.
В таких серверах оплачиваются только использованные ресурсы - процессор, память, диск.
Выключив сервер вы не будете платить за процессор, память, и дисковые операции ввода-вывода, а вот за хранение данных вы будете платить, если забудете их удалить. Потому что хранение данных будет потребляться вами даже в выключенном состоянии.
Ответ написан
MrFrizzy
@MrFrizzy
Для бэкапов есть такое облако, но там дерут деньги и за хранение, и за скачивание:
https://www.backblaze.com/
https://www.backblaze.com/b2/cloud-storage.html
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы