Palych_tw
@Palych_tw
Типа веб-разработчик

Какие книги или курсы есть по веб-серверам?

Всем привет! Хочу глубже вникнуть в администрирование, а то бывают такие проблемы, что свое приложение не могу развернуть на железяке нормально, из-за всяких нюансов. Например таких, что PHP как CGI убирает заголовки авторизации. Всякие вечные траблы с правами при работе PHP как модуля Apache. В общем хочу комплексно изучить тему, понимать чем FMP отличается от FastCGI и CGI и т.д. Различия разных веб-серверов, .htaccess и пр. Чтоб это было комплексно, в виде книги, например... Можете что-то посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 3409 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
aRegius
@aRegius
Python Enthusiast
Привет, Павел!
По видеокурсам не подскажу, не моя стихия...
С книгами по указанной вами теме (насколько я понял ваши цели) тоже туго (я, в свое время, искал подобную литературу - книгу, в которой, желательно, было бы "всё и сразу": протоколы, сервера, куки-шмуки и т.п.).

Итого:
Мне, для моих нужд (а нужды мои ограничены исключительно "для общего развития и понимания"), больше подошла HTTP: The Definitive Guide (посмотреть Содержание можно кликнув на обложку).
Однако, в контексте большей проработки и большего количества информации касающегося серверов, мне кажется, что Web Protocols and Practice предпочтительней. Плюс, она переведена (причем переведена хорошо) на русский. Содержание можно посмотреть здесь (другого не нашел).

Единственный минус обеих - год издания. Но тут уж, "на безрыбье...", как говорится. Посмотрите содержание и сами определитесь.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы