@Muz0n

Нужно ли платить налоги с ebay?

Не актуальный вопрос, прошу закрыть тему
  • Вопрос задан
  • 6924 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Ahen
@Ahen
Универсальный дилетант
1. Будут.
2. Без разницы. И так и эдак налог нужно платить.
2. Конечно. Если поступления регулярные и крупные, то спросят чего да как, с заморозкой средств до выяснения.

При этом могут подозревать не только в уклонении от уплаты налогов, но и в прочей незаконной деятельности, вдруг Вы там оружие продаёте. Так-что изначально нужно будет доказать что средства получены законным путем.
Ответ написан
Комментировать
UtyaPutya
@UtyaPutya
фрилансер
я бы не платила, со своими налогами и так задавили всех))
Ответ написан
@boss_lexa
Нужно учитывать оборот ваш
1) Сам paypal в налоговую автоматом ничего не направляет но т.к. paypal это в рф это НКО и российская организация они обязаны дать инфу по запросу

2) А какая разница. Доход есть доход

3) Тут также как в пейпале, везде говорят только про то что сливаюь автоматически в фин мониторинг при операции свыше 500-600 тыс руб. Но это не налоговая, их задача запретить нелегальные фин операции

На практике же куча ИП и организаций в РФ принимают платежи на карту сбербанка и наличкой, практически никто никаких налогов за это не платит.

Налоговой проще потрясти крупных налогоплательщиков по НДС
Ответ написан
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Если Вы не ИП и аккаунт не корпоративный и на eBay не вводили никаких ИНН и ОГРН - то автоматически ничего отслеживать не будут.

"Сдать" Вас может разве что банк при выводе денег с PayPal (вывод денег с российского PayPal происходит через перечисление рублей от организации на Ваш банковский счёт). Некоторые банки при этом могут заморозить счёт или потребовать объяснений откуда деньги.

Также полезно не сообщать PayPal своих данных. Если не нарвётесь на проверку в ходе которой PayPal требует скан паспорта и ИНН или СНИЛС, то и сдавать налоговой будет нечего. Тут владельцы старых аккаунтов в плюсе.

Правда НКО PayPal может сообщить налоговой или МВД в ответ на запрос по Вашим ФИО всю информацию какая у них есть. Но не по своей инициативе.
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Уверен, что закон на эту тему есть полюбому, однако я бы не стал платить налог и оформлять ЧП, по крайней мере на ранней стадии бизнеса)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы