Как получать, отправлять и выводить деньги на своём маленьком сервисе и не получить проблемы с гос. органами?

Я хотел бы монетизировать некоторые свои проекты, для этого надо принимать и отправлять платежи пользователям и конечно периодически выводить прибыль. Я физ. лицо и открывать ИП специально для этого не хочу.
Вопрос как организовать это и свести риски проблем с гос. органами к минимуму?
  • Вопрос задан
  • 2371 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@thingInSelf
Это все пугалки.
Налоговой наплевать на мелких.
Хотя это и нехорошо.
Ответ написан
Комментировать
berezuev
@berezuev
#define TRUE FALSE
Через яндекс кассу или qiwi, после прохождения идентификации. Но, в любом случае все делается на свой страх и риск, т.к. осуществлять предпринимательскую деятельность, игнорируя налоги (читай: без ИП) - это не есть хорошо.
Ответ написан
one_day
@one_day
в криптавалюте
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Если вы планируете извлекать прибыль на постоянной основе - это предпринимательская деятельность.
Вы можете зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, или создать юридическое лицо.
После чего открываете расчетный счет, подключаете к нему удобные для вас средства платежей - вроде тех же яндекс денег, и подобных и все.

Если финансовые поступления небольшие и носят нерегулярный характер - можно просто принимать платежи через те же яндекс деньги.
Ответ написан
Комментировать
Stac
@Stac
1. Можно работать как физлицо и платить налог НДФЛ 13%.
2. Можно использовать чужой ИП/ООО, заключив с ним трудовой или другой договор (скорее всего это ИП/ООО будет вашим знакомым/другом/родственником).
Ответ написан
Комментировать
I-marketing
@I-marketing
Комплексный маркетинг и оптимизация отдела продаж.
Если нужно чтобы платежи обрабатывались автоматически, подключи яндекс форму, оплачивать можно будет с яндекса и с карт. При не большом обороте в пределах 30 000 в месяц, никому до тебя дела не будет. Здесь описаны параметры и как настроить http-уведомления: https://money.yandex.ru/doc.xml?id=526991
Ответ написан
Комментировать
deco90
@deco90
Руководитель в Studio F1
  1. Делаете ИП - 10 минут подача заявления, 5 минут забор документов
  2. Заключаете договор с Яндекс Кассой
  3. Открываете счет в ТКС
  4. Выводите с карты ИП деньги в любом банкомате


Расходы

- открыть ИП, только госпошлина 700р. что ли
- Счет в ТКС - 490 р. в месяц
- бух отчетность - 2 000 в квартал за отчетность во все органы
- 3% комиссия Касс

Итого 3500 / квартал + комиссия Яндекс Касс

Второй вариант описан выше - договориться с тем, у кого уже есть Я.Кассы, но там придется около 10-15% платить за всю рутину.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы