@kilb
open-source eclipse & java developer

Как найти единомышленников в open source проект библиотеки для приложений c Adaptive Object Model?

Здравствуйте,
Пишу проект (eclipse plug-in), суть которого заключается в вызове генератора кода (возможно подключить свой, но пока это EMF Ecore по умолчанию), экспорте затем его - скомпилированного, инсталляции в собственный OSGi container и загрузке с выдачей клиенту сгенерированного EMF EPackage в а/синхронном режиме в runtime.
Думаю, это можно применить для создания приложений с adaptive object model, при этом, изменяемая динамически модель может иметь не один класс для всех мета-классов, а соответствующий Java-класс для каждого мета-класса. Это позволит создавать мета-модели третьего уровня. Они, например, позволяют создавать прикладные мета-модели. Пока только есть пример в тесте.
Разрабатывается RCP приложение для управления мета-моделями, моделями и их экземплярами. Если учесть, что на каждую модель предметной области можно генерировать дополнительный код, содержащий пользовательский интерфейс, расширения, информацию о хранении, а также использующий плагины среды (среди которых может быть, например, REST или MQ connector), мне кажется, сделать это может быть довольно интересно.
https://github.com/enterpriseDomain/ClassMaker
Принимаются любые вопросы, пожелания, предложения, советы и критика.
Приглашаю единомышленников или жду совета, где их найти.
Пишу проект 12 лет. Что делать дальше, если я хочу предоставить пользователям уровень возможностей, сравнимый с уровнем возможностей программистов?

P. S. Это мой первый проект.

UPD: нашел, что примерно это называется Data agnostics software.
  • Вопрос задан
  • 2088 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы