@Programmir

Какую программу лучше использовать верстальщику для работы с psd?

Знаком с html, css, jquery, bootstrap. Пошёл на собеседование на frontend. Дали макет в .psd. С фотошопом не знаком. Но читал, что есть более подходящие вещи для верстки, типа avocode, adobe brackets, zeplin. Хотя куда бы не ходил на собеседование, то везде используют фотошоп. Посоветуйте, что на данный момент более актуально, что легче изучить. Ещё и ноут слабоват.
  • Вопрос задан
  • 10249 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
wbrapist
@wbrapist
Ты в порядке?
Ответ написан
Комментировать
Zeplin всем хорош, но растровые изображения и SVG сохранять из PSD не может (из Скетча может). Так что, как вариант - все иконки и картинки сохранить из фотошопа напрямую, потом импортировать PSD в Zeplin и верстать. Zeplin расскажет о размерах, расстояниях, цветах, шрифтах, тенях и т.п.
Ответ написан
Комментировать
mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!
avocode и фотошоп
Ответ написан
Комментировать
@Froggyweb
Как в авокодо нарезать паттерн для верстки? Если учесть что он только платный и только онлайн проще поставить пару плагинов под шоп по 10 баксов. Хотя сам фотошоп тоже конечно не бесплатен. Из бесплатного можно посоветовать сервис адоба, там хоть можно один проект залить бесплатно. Но фотошоп всеравно знать надо.
Ответ написан
Рекомендую Avocode. И цена не кусается.
Ответ написан
Комментировать
Qairat
@Qairat
frontend developer, angular 2+
Вот вам видеоурок,
там показывает как установить фотошоп, + csshat, pnghat(плагины для фотошоп).
Очень помогает при верстке через фотошоп.
Ответ написан
Комментировать
@astafevdimka
Новичок в вебе
Не знаю как и что удобно но, везде почему то куда я не ходил спрашивают фотошоп и его линейку продуктов.
Ответ написан
YOgurtik
@YOgurtik
Верстаю.
Лично я использую adobe assets для photoshop (вполне доставляет во всём), zeplin для sketch. Ещё есть онлайн photoshop.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы