@Dai_Hikaru
Новичок

Выбор стек технологий для Front-end разработчика?

Доброго дня. Принял решение перейти обратно в web-разработку (до этого года 2 назад работал с asp.net, немного php. Проработал год и перевелся на desctop на delphi). Сейчас опыта не много, т.к. со временем многое забылось. Не могу сказать, что я знаю html, css, js на все 100%, но какие-то несложные задачи - решу. Столкнулся с огромным набором технологий и просто не знаю что изучать и для чего это(какие фреймворки, библиотеки и т.п.). Просмотрел около 15+ вакансий на HH, записал требования к кандидату, просуммировал их. Полученный результат прикреплю ниже (в левом столбце записана востребованность какой-то технологии).
Прошу помочь советом, что из этого стоит изучать. Понятно, что выбирать нужно то, что востребовано и это отображено в левом столбце, но может что-то нужно изучать совместно с другим, или может одно почти такое же как и другое и можно откинуть, или же что-то пропускать ну никак нельзя.
18b8c0a8067b4238928501e10657be30.PNGb89a750995754781b46215c38c81c01f.PNG
  • Вопрос задан
  • 27194 просмотра
Решения вопроса 2
@cluberr
Css, HTML , JavaScript, React , Sass, Webpack - это главное , остальное знать для чего нужно и как быстро освоить.
Что изучать верстальщику и в каком порядке?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
b0nn1e
@b0nn1e
Alcohol & Ruby on Rails
Добавлю про системы контроля версий, на SVN можете забить, гит - маст хэв.
Ответ написан
Комментировать
AlexMaxTM
@AlexMaxTM
Везде действует закон Парето: 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата.
У вас список отсортирован по популярности, берите 20% верхней части от каждой таблицы (округляйте до целого) и вы будете востребованы на 80% на рынке труда.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы