@GODofLIMB

Как установить Windows Server2016 на HP Proliant DL380?

Всем привет! Уже 3 дня воюю с новым сервером, никак не могу банально установить Windows Server 2016 с помощью USB с образом (не виртуальную). Нa серверах НР для установки сервера нужно пользоваться специальной утилитой intelligent provisioning. Tак вот, выбирая образ и следуя инструкциям установки утилита копирует все данные и ребутится запуская стандартный windows установщик. После некоторого времени появляется ошибка "Windows cannot find the Microsoft Software License Terms. Make sure the installation sources are valid and restart the installation." "Windows installation encountered an unexpected error. Verify the installation sources are accessible, and restart the installation." запускается cmd и все.
Cобственно вопрос : как наконец-то убежать от этой ошибки и установить винду?

P.S. : есть подозрения,что проблема лежит в RAID6
  • Вопрос задан
  • 8399 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
KBegemoT
@KBegemoT
ЭНИКЕЙ-СИСВОКЕР
Попробуйте Установить более старую версию WinServ а потом обновить ее до 2016 должно сработать.
Ответ написан
Комментировать
@denilenko
Образ перекачивали/переписывали?
Ответ написан
Комментировать
@SomeDude
Не знаю как насчёт нужности, по мне intelligent provisioning самое большое ненужно на свете. На межгалактическом конкурсе ненужно, это ненужно было бы самым ненужным. Достаточно просто как и на обычный комп грузануть образ с флешки/сидюка/ilo, всё будет нормально. Если рейд хп-шный, то ещё подгрузить дрова на рейд. Хотя в одной из сборок во всяком случае на b120i были из коробки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы