Какое программное обеспечение позволяет контролировать транзитные подключения сетевого моста в Windows Server 2012 R2?

С контролем сетевых подключений обычных сетевых интерфейсов в Windows Server 2012 R2 проблем нет, т.к. подавляющее большинство антивирусных решений имеют такой функционал, но если это сетевой мост, то с контролем транзитного трафика возникают трудности: я не смог найти такой продукт, который бы позволил разрешать или запрещать определённый транзитный трафик. Существует ли такое ПО, которое бы работало в Windows Server 2012 R2?
  • Вопрос задан
  • 552 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@zeronice
VoIP, .NET, интернет
Если вы имеете ввиду именно мост, то эта технология и создавалась именно для того, чтобы объединить порты на уровне Ethernet, то есть контроль вышестоящих уровней (IP, который вы хотите фильтровать) не был предусмотрен, соотвественно и софта практически нет. Данная задача на порядки дешевле решается умными коммутаторами (один из самых дешевых вариантов - Mikrotik).
Если все же подразумевалась маршрутизация - Windows Firewall вам в руки наперевес с Powershell.
в догонку одно из решений, если бюджет 0, а фича необходима - поставьте роль Hyper-V и линукс (Хотя для данного случая лучше FreeBSD) в вируталку, и дайте этой виртулаке сетвушки, разобрав мост в Windows. а уж в виртуалке гоняйте трафик так как вам угодно
Ответ написан
Комментировать
@kurbatov
Системный инженер, веб-мастер
Kerio?
Ответ написан
Комментировать
@yurasek Автор вопроса
Задача заключается в объединении сетей в одном сетевом диапазоне без маршрутизации.
В сетевом мосте может также использоваться виртуальный интерфейс OpenVPN.
Kerio Control - не подходит, т.к. требуется виртуализация, потому что они прекратили поддержку новых версий ОС от Microsoft.
Mikrotik - хороший вариант, но поддерживает ли он OpenVPN по UPD (про TCP знаю, что поддерживает)?
Также я знаю, что в Windows 7 (2008 R2) моя задача легко решается при помощи Kaspersky Endpoint Security 10 SP2, но в Windows Server 2012 R2 что-то не так с сетевым мостом, возможно Microsoft о чём-то забыли, или все антивирусные вендоры по какой-то причине в этой ОС не умеют обрабатывать (блокировать) транзитный трафик сетевого моста.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы