@beginer123

Как переписать программы на ООП парадигму?

Здравствуйте, есть несколько программ на JS и Python.
Написаны в функциональном стиле и на 100% выполняют свои задачи
в них порядка 20-30 функций
Однако с целью изучения ООП, хотел бы переписать их использую классы, прототипы и тд
Есть какие то примеры как код написанный в функциональном стиле переписывается на ООП?
В чем проблема?
Я сам понимаю как работает ООП, однако просто не могу начать писать, т.к не знаю лучших практики и опыта в ООП нету(кроме прстых примеров из книжек)
  • Вопрос задан
  • 1371 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
  1. Выделить объекты, которые работают или над которыми идёт работа - это классы.
  2. Решить какие действия можно выполнять над объектами и какие действия они сами выполняют - это открытые методы или интерфейс. Сюда же можно отнести и свойства объектов, которые можно будет предоставлять наружу.
  3. Реализовывать эти методы. По мере реализации этих методов у объекта будут появляться свойства, характеризующие его внутреннее состояние и дополнительные внутренние методы.


Нужно помнить, что объект может содержать другие объекты. Что можно оперировать списками объектов. Что объекты можно передавать друг-другу в качестве параметров и т.п.
Ответ написан
Комментировать
@chichackles
Учи С++, там ООП нормально организовано. В JS и PHP это всё на верёвочках, и по большому счёту - дань моде, а не необходимость. ООП нужно в сложных проектах, а не в web.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы