Флэнаган vs You Don't Know JS?

Здравствуйте, сейчас работаю фронтендщиком, захотел вернуться к основам и закрепить все пробелы. В данный момент прохожу javascript.info/, после этого хочу прочитать более углубленную книгу. Подскажите что выбрать:
- javascript the definitive guide
или
- вся серия you don't know js
  • Вопрос задан
  • 2247 просмотров
Решения вопроса 3
Ptolemy_master
@Ptolemy_master
Мне кажется, самая лучша книга по JS это "JavaScript. Шаблоны". Ну и конечно, как вам правильно выше заметили, важно не только книжки читать, но и применять полученные знания на практике.
Ответ написан
HalfBloodPrince
@HalfBloodPrince
Front-End Developer
Зависит от вашего уровня знания языка. Серия "You don't know JS" не совсем для новичков, а для тех, кто хочет понять почему и как что работает. Допустим, разобраться в деталях работы this в JS и т.п. В то время как Definitive Guide скорее как общий справочник по языку.

Так что, в целом, я б посоветовал писать какие-нибудь проекты, гуглить, детали языка изучать с помощью "You don't know JS" . Можно совместить оба, конечно. Это не художественная литература, чтоб от начала от до конца, читайте что нужно в данный момент.
Ответ написан
Комментировать
Vlad_IT
@Vlad_IT Куратор тега JavaScript
Front-end разработчик
В моем вопросе коллеги посоветовали много интересной литературы, советую ознакомится В какой последовательности читать книги по JavaScript?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
muhammad_97
@muhammad_97
PHP-разработчик
Для более глубокого изучения JS (и вообще любой другой технологии) лучше создать хотя бы небольшой, но реальный проект.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы