Возможно ли найти удаленную стажировку в it?

Здравствуйте. В данный момент живу в дали от цивилизации и испытываю некоторые затруднения с переселением. Нормальной работы тут не было и никогда не будет (даже не говоря об it). И я подумал о поиске удаленной работы. Но вряд ли кого-то интересует человек без опыта. Поэтому меня интересует вопрос: сложно ли устроиться на удаленную стажировку и откуда лучше начать ее поиски?
За время обучения на программиста я в основном занимался вебом и написанием десктопных приложений на C#, но много что пробовал и думаю, что без проблем вольюсь во что-то новое если понадобится.
  • Вопрос задан
  • 5693 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sfi0zy
@sfi0zy
Creative frontend developer
Но вряд ли кого-то интересует человек без опыта... Нормальной работы тут не было...
сложно ли устроиться... много что пробовал... вольюсь во что-то новое если понадобится

Когда-то я тоже таким был. Это очень плохая позиция для переговоров. Если подходить со стороны "я вот чем-то занимался, возьмите меня", то будет очень сложно убедить работодателя (не только удаленно, но и вживую), что вы лучше, чем десять других претендентов на вакансию. Подходите к вопросу с другой стороны - "я специалист и могу решать вот этот круг задач, у вас есть головная боль - я тот, кто может вас от нее избавить". Определитесь с областью, выложите то, что вы делали, на гитхаб или еще куда-нибудь, если веб - ну сделайте сайт себе, своим знакомым, покажите, что вы можете решать задачи. Не так быстро, как человек с 10-летним опытом, но можете. С таким подходом можно смело начинать откликаться на вакансии, ну а там уже как повезет.

Фриланс тоже имеет смысл попробовать, но это не для всех. Там умение продавать продукт имеет большее значение, чем умение его создавать.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
фриланс биржи, это же очевидно

находите проект - делаете, заказчику шлете или не шлете - по настроению
бывает, конечно, ТЗ не видно, если не вы выбраны исполнителем, но достаточно проектов и с ТЗ
Ответ написан
@NerVik
Раз уж вы программируете на C# то не могу предложить вам попробовать пройти на оплачиваемую летнюю стажировку в СКБ Контур. Есть два направления Backend и Frontend, C# и HTML/CSS/JS соответственно. набор начинается примерно в феврале. https://kontur.ru/education/programs/intern
Если пройдете, то переезд до Екатеринбурга и проживание в течении 2х месяцев за счет компании, после удачного прохождения стажировки можно получить офер на постоянную работу.

Если чувствуете в себе силы уже полноценно работать с C# то в Контуре всегда(ну или почти) есть открытые вакансии, в т.ч. junior, правда с переездом в Екатеринбург/Ижевск может еще куда, точно не знаю.
Ответ написан
Комментировать
@agaliullin
CEO & Founder of Futureinapps, LLC
Напишите мне в скайп futureinapps.ayrat, есть пару идей по вашему развитию !)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы