weranda
@weranda

Как заблокировать отправку данных в Яндекс.Метрику?

Приветствую

В браузере установлено расширение Ghostery, а на сайте установлена Яндекс.Метрика. Ghostery позиционируется средством защиты от отслеживания действий пользователя на сайте. При открытии "Инструментов разработчика" в браузере видео, что файлы метрики яши и аналитики гоши блокируются:
99e565867ddc4250ae61418be4b4ece8.png
Но, всегда есть но — действительно ли яша и гоша не получают вообще никаких данных о посетителе с установленным и активированным расширением Ghostery — вот в чем вопрос! В метрике, разумеется, никаких данных о посетителе с таким расширением не отображается, но, может быть все таки какие-то данные яша и гоша получают (ip, ОС, разрешение экрана и т. п.) или 146% — не получают вообще никаких данных? Я же со стопроцентной достоверностью не могу узнать что на самом деле получает яндекс и гугл...

Что думаете по этому вопросу?

P.S.
В куках и локальном хранилище все же имеются какие-то метки от ПС, но я в этом не силен.
  • Вопрос задан
  • 5420 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stargot
@Stargot
Just Do It
Это достаточно легко проверить например в chrome, после загрузки страницы откройте консоль разработчика, клавиша F12. Перейдите во вкладку Sources (источники) если mc.yandex.ru и www.googleanalytics.com видны среди источников, значит маячки сработали, если же нет, расширение справилось со своей задачей.

Как вариант, попробуйте использовать расширение uBlock Origin, на мой взгляд это одно из лучших решений на данный момент.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
никаких
он не дает подгружаться файлам с кодом
ессно, если код вебмастер вынес на свой сервер - такое пропустится
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы