@Zabolots

Как повысить конверсию сайта-агрегатора цен?

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Я развиваю сайт-агрегатор цен на товары. То есть на на сайте карточки товаров, сгруппированные по разделам. Каждая карточка - это краткое описание товара и перечень актуальных цен в магазинах. Конверсия - переход в магазин по партнерской ссылке.
На мой взгляд сейчас конверсия низкая (около 15 % посетителей переходят хотя бы по одной ссылке), хотя трафик с поисковиков и большинство запросов содержат конкретный товар с уточнением "цена, купить, скидки" и т.п. Ссылки на переход в магазин на мой взгляд более чем заметны.
Сайт azago.ru. Буду рад советам по увеличению конверсии и любой конструктивной критике.
  • Вопрос задан
  • 202 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AnneSmith
самая ленивая
прекрасить в насыщенный оранжевый цвет, ссылки белыми и темно-красными :)
Ответ написан
HarryChy
@HarryChy
SEO & Conversion Rate Optimization - специалист
Пришел вечером домой с завода :) . Плюхнулся на диван с ноутбуком и бутылочкой "Балтики" :) . Посмотрел ваш сайт несколько минут. Сделал несколько глотков пива :). Ещё посмотрел. Самое первичного ощущение:

--- На карточке товара, например: https://azago.ru/cat_239/mobicool-sail-17 - малозаметно оформлен главный блок со ссылками на другие магазины. Он сливается с другими блоками: "Похожие товары", "Ещё предложения".

Нужно ещё добавить ему визуальный вес. Например, выделение по контуру, вывод логотипов компании, выделение цены.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы