NnovichokAdmin
@NnovichokAdmin
Хочу все Знать

Какие онлайн курсы по системному администрированию вы можете посоветовать?

Я бы хотел пройти какие нибудь стоящие курсы в области сетевого и системного администрирования, чтобы прокачаться.
Слышал например про geekbrains.ru что вы можете сказать про их курсы?
  • Вопрос задан
  • 7804 просмотра
Решения вопроса 4
@bubn0ff
it-шник
Есть курсы у Андрея Сазыкина. Вполне достойно всё объясняет. Поищите на Ютубе его канал.
Ответ написан
Комментировать
@MirOne
Я считаю, что для полноценного освоения материала, необходимо не только проходить онлайн-курсы, а смешивать. То есть, помимо видеоуроков, можно читать книги, статьи, форумы, и конечно практика.
Например по Винде:
Книги - www.ozon.ru/context/detail/id/31122302 www.ozon.ru/context/detail/id/32646156 www.ozon.ru/context/detail/id/28335847
Видео - https://www.youtube.com/playlist?list=PLO5oUIcHM1N...
Ну и на домашнем/рабочем компе virualbox/hyperv/vmware ws (как хотите) и делать что-либо, что прочитаете/посмотрите.

Для выше чем базового знания 2012 я думаю этого достаточно. также и по другим темам.
А курсы на гикбрейнсе может пойдут тому, кому лень самому искать инфу, имхо)
Ответ написан
Комментировать
qork
@qork
{ background: #F00B42 }
Комментировать
goricvet
@goricvet
На edx.org есть пара курсов по Linux.
Один от Linux Foundation: Introduction to Linux
Другой от компании Red Hat: Fundamentals of Red Hat Enterprise Linux
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Какое ваше мнение про эти ресурсы?

практика и еще раз практика
курсы по админству - где все синтетическое - вообще вредны
Ответ написан
Комментировать
@mathkvant
Я про geekbrains слышал много, но сказать ничего не могу. Я советую linuxacademy.com, правда там все на английском, но без него никуда.
Ответ написан
Комментировать
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Яндекс.КИТ 2013 (+ на канале есть лекции по нескольким незатронутым в листе темам), был в оффлайне на 2012-м, всё хорошо.
Ответ написан
Комментировать
С нуля естественно тяжело, нужно чтоб преподаватель был грамотным и видел в чем проблема непонимания каждого ученика. Я училась на очном в Ланит и могу сказать что там с этим все в полном порядке, если у меня и возникали какие-то непонимания, то от меня не абстрагировались, а старались объяснить это на каких либо примерах. Если и проходить такие курсы. то могу вам порекомендовать эту академию https://academy.ru/catalog/administrirovanie-os/ Здесь будет максимальный КПД.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы