Vlados102rus
@Vlados102rus

Как сделать универсальный шаблон?

Добрый день!

Хочу создать готовое решение - универсальный шаблоны. Сам я верстальщик, но как его сделать не имею понятия.
Сколько гуглил, так и не нашел ответа, хотя возможно не там искал, если есть ссылки, буду признателен.
Главное, что меня интересует это возможность смены цветов с легкостью. Задавая свойства через админку или как-нибудь еще. В Битриксе, например, у каждого компонента, как я понял, идут стили. Там тему поменять можно благодаря этому.
Для начала я думал задавать класс body, например .body.color--yellow и уже относительно его задавать стили элементам, которые мне нужно покрасить, например body.color--yellow .text {color: red}. Но если манагер или пользователь, добавит новую ссылку или новый блок, то уже такая фича работать не будет. Если юзать css переменные, это решает проблему только смены цвета опять в уже известных нам блоках.

Буду рад любому ответу, ссылке, совету.
Большое спасибо, что уделили внимаение :)
  • Вопрос задан
  • 298 просмотров
Решения вопроса 1
@cheevauva
Я не понимаю зачем тебе для этого шаблоны и прочие шняги, выдели все что раскрашивает в отдельный css файл, скопируй его на каждый цвет, подправь для каждого цвета стили. Затем в зависимости от настроек, подключай нужный файл со стилем. Ez, real talk, think about this!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vadimushka_d
@vadimushka_d
Учусь на программиста
посмотри для примера стили AdminLTE, там только не все меняется, но можно посмотреть как цвет шапки и фон сайдбара меняется и по аналогии делай также,
Ответ написан
KorniloFF
@KorniloFF Куратор тега JavaScript
Работаю по font-end / JS
Главное, что меня интересует это возможность смены цветов с легкостью.

Если я верно понял вопрос, то нужно использовать в качестве одинаковых цветов в CSS не их значения, а переменные, изменив которые, цвета сразу поменяются во всех местах.
Тогда гугли в сторону препроцессоров Less и Sass.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы